Среда, 24 апреля

Красивое и современное постельное белье из бязи

Бязь, как материал для производства постельного белья https://satin.com.ua/linen/, зарекомендовала себя с лучшей стороны. Основным сырьем для ее изготовления служат толстые нити хлопка, которые переплетены специальным плетением. Благодаря этому, материал имеет массу преимуществ:

— ткань быстро сохнет и испаряет влагу;

— белье из бязи согревает зимой и охлаждает летом;

— тот материал не требует глажки и легко стирается;

— белье из бязи обладает высокой прочностью и большим сроком эксплуатации. Оно надолго сохраняет цвет и не выстирывается;

— стоимость изделий приемлема для большинства потребителей.

При большом разнообразии видов многие хозяйки отдают предпочтение именно постельным принадлежностям, изготовленным из бязи. Такие изделия считаются экологически чистыми и неприхотливыми в использовании. Белье из бязи обеспечивает здоровый сон и является оптимальным вариантом для детских кроваток, особенно тех детей, которые страдают аллергией.

Небольшая стоимость изделий никак не влияет на их качество. Белье может прослужить около пяти лет. Регулярные стирки не оказывают влияние на их внешний вид.

Главная особенность бязи — отсутствие блеска. Белье из бязи имеет матовый оттенок.

Большим плюсом служит антистатичность. Оно не электризуется и не притягивает пыль. Структура изделия плотная, грубоватая. Некоторые производители добавляют в материал синтетические нити. Такие изделия получаются не слишком хорошего качества, стоят гораздо дешевле и просвечиваются. Очень важно перед покупкой определить качество изделия, от этого будет зависеть износостойкость и эксплуатационный срок.

Необходимо знать некоторые особенности при уходе за бельем. Если белье перед стиркой предварительно вывернуть, цвет будет сохраняться дольше. Стирать белье рекомендуется при температуре не более шестидесяти градусов. Обороты для отжима должны быть минимальными либо средними. Сушить белье лучше на улице при естественных условиях. Если белье качественное, никакие солнечные лучи не испортят его.

Современные производители изготавливают белье из бязи в большом ассортименте, который включает в себя различные виды продукции: простыни, наволочки, пододеяльники, детское белье, пеленки, комплекты. В зависимости от размера продукция выпускается следующих видов: двуспальное постельное белье недорого, полуторные, семейные, евро, детские.

Существует несколько видов бязи: суровая, беленая, гладкокрашенная, набивная, поликоттон. Основными отличиями служат структура ткани и ее состав.