Четверг, 18 апреля

10 правил здоровья женщины: памятка

Самыми эффективными на сегодняшний день считаются бытовые фильтры, работающие по принципу обратного осмоса. Они очищают воду от многих сторонних примесей и химических веществ. Обычные бытовые фильтры «кувшины», в которых применяются коагулянты, удерживают лишь крупные частицы.

О пользе очищенной бутилированной воды идут дискуссии, производителей обвиняют в излишней очистке воды до состояния дистиллированной. Несомненно, полезней употреблять природную воду из минеральных источников, которая тоже продается в бутылях, но стоит дороже.

Домашний хороший способ очистки воды – через замораживание воды в холодильнике. После оттаивания на дне остается грязный осадок, который нужно вылить.

Дополнительную пользу дает саморазвитие, а именно курсы английского языка.

Для очищения воздуха применяйте дома различные ионизаторы и увлажнители. Известно, что кондиционеры не очищают воздух, только охлаждают. Более того, резервуары кондиционеров и сплит-систем становятся источником пыли и бактерий, поэтому их нужно регулярно чистить. Выбирайте модели кондиционеров, снабженные ионизаторами.

Откажитесь от искусственных освежителей воздуха! Вся химия, указанная на этикетке, попадает прямо вам в легкие. Вместо них используйте природные ароматы засушенных растений или натуральные эфирные масла в аромалампах (об ароматах любви читайте здесь).