Пятница, 19 апреля

Какие могут быть причины депрессии?

Самым частым поводом для обращения к психиатру является депрессия.Самому вытащить себя из депрессии очень трудно.В чем выражается депрессия? Часто плохое настроение, уныние и тоска, поселившиеся надолго в душе. Утром очень тяжело встать с постели, а вечером падаешь с чувством усталости, но уснуть невозможно, мучает бессонница.Будущее представляется беспросветным, а жизнь — бесцельной.Домашние обязанности раздражают, а работа утомляет. Отсутствие аппетита, и еда, которую не хочется употреблять.

Ухудшается память, сосредоточиться ни на чем не возможно, отвратительно смотреть на себя в зеркало, чувствуется интеллектуальное отупение. Чувствуешь себя обузой для своих близких, кажется, что ничего в жизни нет хорошего, да и не будет.Что же делать в таком случае? Какой бы тяжелой изначально депрессия не казалась, она через некоторое время проходит, поэтому не нужно впадать в отчаяние.Постарайтесь не додаваться депрессии, ведь в нее легко «уйти», и тогда это состояние затянется на долгое время. Постарайтесь проанализировать, почему появилась ваша депрессия.

Если вы не можете определить причину вашей депрессии, то это не значит, что ее существует.Какие могут быть причины депрессии и апатии?

Как бороться с депрессией и апатией

Нерешенные проблемы, постоянные конфликты, нервные стрессы все нервные стрессы всеэто является наиболее распространенными внешними признаками возникновения депрессии. Пока не разрешиться ситуация, которая вызвала эту депрессию или не измениться ваше отношение к этой ситуации она вряд ли прекратиться, не смотря на лечение.Многие люди в возрасте 30 – 35 лет переживают определенный духовный кризис, возникает критическая оценка своих успехов и неудач, происходит осознание своего места в жизни.Существует депрессия от успеха, когда человек, который долго стремился к своей цели, достиг ее, но при этом не испытывает радости и торжества ощущает потерю смысла в жизни. Такая депрессия прекращается, если человек перед собой поставит новую цель.Еще депрессия сезонная. Сезонным колебаниям настроения подвержены некоторые люди. Депрессивное состояние возникает очень легко, если на снижение настроения накладывается какая-нибудь неприятность. Чтобы ослабить влияние депрессии на ваше самочувствие, иногда бывает достаточно осознать причину ее возникновения. От этого зависит выздоровление.