Суббота, 20 апреля

Как одеться на собеседование

Все понимают, что каждое мероприятие требует своего стиля. То есть, если Вы собираетесь на свидание, то стоит одеть красивое и элегантное платье, если же на отдых к озеру, то лучше подойдут джинсы спортивная курточка. Но сегодня нас интересует вопрос о том, какая одежда подойдет для собеседования. Когда девушка приходит на работу накрашенная, на высоких каблуках и в короткой юбке, то наниматель понимает, что вряд ли она будет нормально работать, так как огромное количество времени потратит на макияж и укладку. Именно поэтому специалисты говорят, что работу Вам поможет найти правильно подобранная дизайнерская  одежда. Итак, мы предлагаем Вам несколько советов, которые помогут успешно устроиться на работу.

Итак, первое правило – не стоит гнаться за модой. Конечно, мода – это хорошо. Но вот не каждый работодатель понимает ее и может согласиться на слишком разодетых работников. Особенно если этот работодатель – женщина. Когда Вы собираетесь на собеседование, забудьте об одежде, которая имеет глубокое декольте. Ведь работодатель будет оценивать Ваши знания, а не бюст.

Для успеха надо казаться умной, чистой и красивой. Специалисты говорят, что одежда может привлечь внимания к профессиональным качествам, так что можно сработать на стереотипах. К примеру, деловой костюм и очки помогут создать хорошее впечатление. Ведь мы всегда думаем, что такие люди умные и успешные. Понятно, что если на собеседования придет опрятная девушка в подходящей одежде и девушка в джинсах и вязанном свитере, то предпочтения отдадут первому варианту. Позаботьтесь о том, чтобы Вы чувствовали себя удобно: обувь не жала, волосы не падали на лицо, а сумочка была правильных размеров и могла уместиться на руках. Также не стоит одевать огромное количество украшений, так как Вы пришли на работу, а не на праздник. Они могут раздражать работодателя. Итак, правила выучили и запомнили. Так что теперь можете смело рассылать свое резюме с надеждой получить приглашения на работу. В заключения просто хочется пожелать Вам удачи и больших достижений.