Четверг, 28 марта

Избавление от волосяного покрова при помощи воска

Красивые гладкие ножки на долгое время без вросших волосков и раздражений — это мечта каждой девушки, особенно в летнее время, когда так и хочется покрасоваться в новом платье или юбке. В осуществлении этого желания хорошо подходит эпиляция лазером, она призвана бороться с нежелательным волосяным покровом не только на ногах, но и в зоне бикини и подмышек.

Как выполняется эпиляция воском?

Перед тем как преступить к процедуре удаления нужно ознакомится с тем что же понадобиться для ее исполнения. А понадобиться вам: картридж с воском (воск может быть разным в зависимости от чувствительности кожного покрова), воскоплав или же можно обойтись водяной баней, тканевые полоски, и присыпка.

Предварительно нужно очистить кожу, хорошо просушить и нанести присыпку, затем уже нанести разогретый воск (он не должен быть горячим во избежание ожога) на участок кожи, где вы хотите избавится от волос. Воск наносится в направлении роста волос, а затем удалятся уже против роста, резким движением. Такой эпиляции хватает от 3-5 недель.

В чем плюсы и минусы такого способа избавления от растительности?

К основным преимуществам восковой эпиляции можно отнести:

• Цена вопроса достаточно невелика.

• Процедура достаточна проста в исполнении, поэтому можно делать самостоятельно.

• Выполняется очень быстро.

• Подходит для удаления любого типа волоса и на любом участке тела.

• Чем больше длительность использования данной процедуры, тем меньше появляется новых волосков, а те что все-таки проявляются становятся более тонкими и светлыми.

К недостаткам относится:

o Процедура не из приятных, но ради того результата который получится в итоге стоит и потерпеть.

o Воск не цепляет слишком маленькие волоски, поэтому перед выполнением процедуры придется подождать пока волос не отрастет до нужной длины.

o На месте удаления волос как правило остается раздражение в виде красных точек, но это не страшно, они быстро проходят, особенно если после процедуры смазывать кожу восстанавливающим кремом.

o Воск захватывает все без исключения волоски, поэтому надо быть готовым к тому что при вырывании пушковых волос на их месте могут вырасти более жесткие и темные.

Печень причин при наличии, которых удаление волос нежелательно.

1. Наличие сахарного диабета, существенно усложняющего заживление поврежденных поверхностей.

2. При варикозном расширении вен.

3. Наличие бородавок, папиллом, родинок.