Среда, 24 апреля

Как выбрать шубу

Покупка шубы для каждой женщины это радостное и волнительное событие. Какая она должна быть: короткая, длинная, какого цвета? И хотелось бы потратить деньги не в пустую, а купить качественную, добротную и любимую вещь. Я расскажу вам о нескольких моментах, на которые стоит обратить внимание при покупке изделия из меха, например.

Для начала нужно определится из какого вида меха должна быть шуба это зависит от нескольких факторов: погодных условий и личных предпочтений. Для суровой зимы я рекомендую мех лисицы, соболя, куницы, бобра. При европейских зимах,  стоить обратить внимание на изделия из меха норки, каракуля, ондатры, мутона и даже кролика.

При выборе цвета и модели изделия ориентируйтесь на свой вкус и условия эксплуатации. Темные оттенки меха более практичны, а светлые выглядят нарядно. Для тех кто за рулем я рекомендую обратить внимание на укороченные модели. Длинные меховые изделия выглядят представительно.

Первое на что мы обращаем внимание это внешний вид. Блеск меха говорит о высоком качестве, мягкость свидетельствует о правильной выделки. Для этого надо шубу помять. После нажима мех должен вернуться в первоначальное состояние.

Стоит развенчать миф о том должна или не должна быть пришита подкладка. Допустимо оба варианта это зависит от кроя изделия. Как правило, на изделиях прямого кроя с боковыми разрезами она подшита, изделия более сложного кроя допускают второй вариант. Что дает нам возможность посмотреть шубку изнутри. Потрогать ее, при нажатии не должно быть характерного пергаментного хруста.

Многих смущают изделия из крашеного меха. Могу вас заверить, что на носкость изделия это не влияет. Крашеные и некрашеные меха носятся одинаково.

Что касается стриженого меха нужно знать, что износостойкость таких изделий снижается. Многих интересует, как отличить мех стриженой норки от меха стриженого бобра. Разобраться в этом может только специалист, а вам я советую, чтобы избежать разочарования, приобретать шубку в специализированных магазинах, где будет указано из какого вида меха изготовлено данное изделия и предоставлена гарантия.

Желаю вам приятных покупок!