Четверг, 28 марта

Значение одежды в жизни человека

Значение одежды в жизни человека: стоит ли беспокоиться о своем внешнем виде?

Как бы наша жизнь ни менялась с течением времени, всегда остается неизменным лишь одно желание – выглядеть красиво. Причем иметь красивый внешний вид мы хотим не столько для того, чтобы смотреться «достойно» в глазах окружающих, сколько для собственного душевного комфорта.

Например, ведя здоровый образ жизни и имея подтянутую спортивную фигуру, человек не всегда может выглядеть привлекательно, так как может иметь вредную привычку ходить в помятой одежде или грязной обуви. Такая «расхлябанность» в одежде сразу же выдаст в нем человека не очень высокого социального уровня. Другими словами, красивая и дорогая одежда на человеке несет на себе некий «отпечаток» статусности личности. Мы всегда носим ту одежду, в которой чувствуем себя максимально удобно!

К примеру, профессиональный спорт и активный образ жизни также откладывают свой отпечаток на стиле одежды человека. Если мы видим идущего по улице человека с подтянутой фигурой и легкой походкой, одетого в кроссовки и спортивный костюм https://olis-style.com.ua/zhenskaya-odezhda/molodezhnaya-odezhda/sportivnye-kostyumy, то мы сразу же даем ему визуальную оценку как «спортсмену».

Люди из мира бизнеса и политики всегда стараются выглядеть модными и стильными. Согласитесь, что нельзя пойти на деловые переговоры с партнерами в тренировочном костюме. Это все равно, что богатый человек будет «плевать» на свое физическое здоровье, не будет посещать стоматолога, а его кожа будет покрыта прыщами. Вас просто не правильно поймут, и ваш бизнес не будут принимать всерьез. Другими словами, одежда и внешнее физическое здоровье человека определяет его принадлежность к тем или иным слоям населения (рабочий класс, руководитель, бомж и т.д.).