Суббота, 20 апреля

Как выбрать чемодан на колесиках

Впечатление от отпуска или какой-либо дальней поездки легко испортить какой-нибудь мелочью, например, если у вас возникнут проблемы с багажом. Хороший чемодан тогда и является залогом успеха. Магазины предоставляют нам очень большой выбор изделий для перевозки вещей, Но не все чемоданы удобны, долговечны и практичны. Некоторые просто некачественные. И при выборе своего первого чемодана легко ошибиться. Итак, узнаем, на что нужно обратить особенное внимание при его выборе.

Чемоданы могут отличаться размерами

Решите для себя какой вам нужен чемодан, сколько вещей вы планируете брать с собой. Для переезда потребуются чемоданы приличных размеров. Если нужно купить чемодан для отпуска, то выбирайте чемодан поменьше. Для поездки на выходные понадобиться чемодан небольшой. Но в любом случае лучше всего купить надёжный. Это очень облегчает его транспортировку в поездке.

Как найти качественный чемодан

Далее, нужно решить какую сумму вы готовы потратить на чемодан. Если денег на него не жаль, то можно рассмотреть брендовые модели. Вовсе дешёвые чемоданы из магазинов-распродаж и прочие лучше не рассматривать, так как такие вещи часто подводят, когда не нужно. И все равно вы вернётесь к выбору нового изделия уже более высокого качества, ведь скупой платит два раза.

Колёса

При выборе чемодана сначала нужно смотреть на колёса. Они должны быть надёжными и прочными. Так как на них идёт основная нагрузка. Им нужно будет выдержать неровный асфальт, лестницы, бордюры и прочее.

Если колесики небольшие, сделаны из пластика, прикреплены при помощи дополнительных креплений, даже если их много – все равно это риск поломки или потери их по дороге.

Колёса должны иметь достаточный размер, резиновую основу, и быть немного утопленными в корпус чемодана. Крепления должны быть усилены. Именно такие колесики вас не подведут.

Ручка чемодана

Она тоже должна отличаться прочностью, хороша телескопическая ручка. Надёжная ручка на раскачивается при перевозке и может фиксироваться в разных положениях. Кроме выдвижных, чемодан должен быть оснащён парой простых ручек, с помощью которых поднимать его по ступеням, например, намного удобнее.

Материал

Ткань поверхности чемодана лучше всего выбирать тёмного цвета, это практично. Она должна быть пропитана водоотталкивающими составами, чтобы защитить вещи от влаги и грязи. Можно также купить чемодан из пластика. Он будет лучше держать форму, но в аэропорту у недобросовестных грузчиков он может значительно пострадать, потому как не выдерживает сильных ударов.