Четверг, 18 апреля

Популярные цвета и оттенки в интерьере

Цвет айвори — один из самых популярных оттенков в интерьере. Он удобен и практичен благодаря своей универсальности, ведь его можно использовать как базовый цвет для интерьера любой комнаты. И здесь каждый может варьировать, какой эффект он может создать: более нежный, используя все оттенки айвори и пастельных тонов или что-то более необычное — подобрав под базу этого цвета более яркие и насыщенные оттенки. Хоть его легко использовать в интерьере, но некоторые нюансы стоит учитывать. Какие именно? Ответ на этот вопрос вы найдете в данной статье.

Любой цвет имеет свои оттенки и подтоны. И цвет айвори, несмотря на разнообразие оттенков, всегда имеет теплый подтон. Поэтому, интерьер, в котором он используется, сразу становится теплым и уютным. Чаще всего в интерьере используют такие цвета: бежевый, белый, кремовый, сливочный, песочный, льняной. Не обязательно использовать эти оттенки в качестве оформления стен, вы запросто можете использовать их в более мелких деталях — обивке, текстиле, декоре.

Чтобы полностью проникнуться красотой и глубиной этого оттенка лучше использовать его на больших поверхностях. Такой цвет отлично подходит для стилистики скандинавского стиля, минимализма, французского стиля, а также английского. Также, особенно пришлись по душе такие оттенки обладателям маленьких помещений, ведь всем известно, что светлые тона расширяют пространство.

Цвет айвори отлично выглядит на кухне, а именно в оформлении пола и столешниц. Ведь таким образом он делает комнату светлее, визуально более чистой и аккуратной.

Не все могут решиться использовать такой цвет в оформлении мебели или обивки, ссылаясь на то, что они будут легко и быстро пачкаться, можете узнать и решиться заказать ее в светлом цвете. Но как ни крути, мебель и обивка в светлых тонах выглядит очень красиво, добавляя интерьеру нотку роскоши и аристократичности. Ведь светлая мебель часто используется в английском интерьере. Если вы тоже не решаетесь приобрести светлую мебель из-за таких проблем, то есть один выход из ситуации. А именно, выбрать мебель с грязеотталкивающей пропиткой и с качественным материалом, который легко поддается мытью.

Текстиль во всех оттенках айвори выглядит безумно просто, но при этом шикарно. Особенно красиво в таком цвете выглядят шторы и постельное белье.

Аксессуары цвета айвори часто можно встретить в стиле прованс, а также английском стиле. Ведь именно для таких направлений интерьера чаще используются натуральные оттенки. Из аксессуаров стоит выделить абажуры, фигурки и статуэтки в цвете айвори, которые смогут легко преобразить ваш интерьер.