Четверг, 28 марта

Здоровый образ жизни

Вести здоровый образ жизни сегодня стало модно. Люди бросают курить, пить, не употребляют наркотики, начинают правильно питаться (пп) и заниматься спортом. Многие осознают, что только такой образ жизни поможет им осуществить намеченные цели, создать семью, где родятся здоровые и счастливые дети.

Здоровый образ жизни – это определенные правила, направленные на сохранение здоровья и предотвращение множества заболеваний. Приучать к такому образу жизни, конечно, лучше всего с детства, тогда человек будет, более разумно, относится к своему здоровью. Благодаря такой системе можно избежать большинство тяжелых болезней, например такие, как онкология и продлить свою жизнь на много лет. Больше полезных статей о здоровом образе жизни можно найти на сайте 

10 правил, чтобы быть здоровым

  1. необходимо заниматься спортом по возможности около часа через день или 30 минут каждый день. Если катастрофически не хватает времени, то просто гуляйте. Ходьба также прекрасна для укрепления тела и самочувствия.
  2. правильное питание — важная часть в этом деле. Под запретом мучные изделия, сладости, алкоголь, газированные напитки, чипсы, острую пищу и т. д. Нужно больше внести в свой рацион овощи, фрукты, клетчатку и цельные зёрна.
  3. питаться надо понемногу, но часто. Около 5 раз в день. Не переедайте.
  4. пейте как можно больше чистой воды, около 1 или 2 л. в день. Она очень важна в правильном питании, но в особенности для кожи. Помогает сохранять в ней влагу и эластичность.
  5. придерживаться распорядку дня тоже необходима часть здорового образа жизни. По возможности засыпайте и просыпайтесь в одно и то же время. Благодаря этому организм будет сильным и отдохнувшим.
  6. не нервничайте. Старайтесь разрешать трудности по мере их поступления, разумно и спокойно. Общайтесь с теми людьми, кто несет в себе оптимизм и радость.
  7. нужно постепенно приучать свое тело к закаливанию. А лучше всего будет принять контрастный душ, который не только полезен, но и помогает быть бодрым по утрам.
  8. естественно, необходимо бросить курить и пить алкоголь. Эти вредные привычки очень часто могут привести к серьёзным последствиям: онкология, цирроз печени, инсульт и т. д.
  9. дышите свежим воздухом: в лесу, парке, саду. Чем дальше от дорог, тем лучше.
  10. будьте добры к окружающим.

Следуя этим общим правилам обязательно восстановиться самочувствие, будут предупреждены многие болезни, тело и организм скажут: «Спасибо». Не придумывайте кучу причин для отговорок. Даже работая, учась, сидя в декрете и не имея материального достатка, можно соблюдать правила. Найти чуточку времени на себя не большая проблема. А правильно питаться станет хорошей привычкой, от которой не захотите избавиться.

Успехов вам, удачи и главное здоровья!!!