Суббота, 20 апреля

Ухаживаем за кожей лица зимой

Наступила зима. Мы все чаще кутаемся в воротники и шарфы. Кожа лица на морозе горит и шелушится. Как же нам помочь ей?

1. Для начала вспомним об очищении кожи. Можно обойтись без воды и мыла. Используйте нейтральные средства, такие как косметическое молочко или сливки. Если вы все таки не привыкли обходиться без воды, используйте для умывания щадящие средства, например гели или пенки для умывания в алоэ. Алоэ хорошо успокаивает кожу.

2. Для тонизирования кожи используем не спиртовые лосьоны и тоники. Их нужно обязательно использовать, не пренебрегайте ими. Они служат для растворения на коже остатков геля или пенки для лица, и подготавливают кожу к применению крема, повышают тонус кожи.

3. В качестве дневного средства, используем кремы для специального зимнего ухода. Сейчас много косметических компаний выпускают подобные серии. Виды кремов для лица представляют широкий выбор по уходу за кожей.  Дневной крем для лица из такой серии будет гуже обычного дневного средства и жирнее. Масла, входящие в состав таких кремов, защищают кожу от мороза.

4. Наносить дневной зимний крем на лицо нужно за 40-60 минут до выхода на улицу. Нужно дать время коже, чтобы она успела впитать в себя нужное количество крема. Через 20 минут после его нанесения, можно промокнуть лицо сухой салфеткой, чтобы снять излишки крема с кожи.

5. Чтобы защитить от мороза губы, возьмите бальзам для губ из такой же зимней серии косметики или купите помаду с повышенным содержанием витамина Е. Сейчас есть большой выбор защитной помады. Ее нужно использовать именно сейчас. Не пренебрегайте ею. Увлажняющая помада или увлажняющий блеск для губ не сможет защитить губы от мороза.6. Красота кожи должны поддерживаться не только снаружи, но и изнутри. Поэтому обратите внимание на витамины А, Е, С. Они помогут сохранить кожу в здоровом состоянии.Витамин А содержится в моркови, сухофруктах, шиповнике, сметане.Витамин Е содержится в растительном масле ( оливковом, подсолнечном, кукурузном), орехах.Витамин С содержится в апельсинах, лимонах, болгарском перце и капусте.Будьте красивы и молоды каждый день вашей жизни и пусть зима не будет помехой здоровью вашей кожи. сайт знакомств, знакомства бесплатно, знакомства с регистрацией, знакомства онлайн, бесплатный сайт знакомств, кожа, уход, зима, губы, витамины, красота