Суббота, 20 апреля

Выбор интерьера для гостиной

Самой большой и просторной комнатой в доме считается гостиная. Поэтому именно в ней проводятся различные торжественные мероприятия и встречи с друзьями. В связи с этим интерьеру гостевой комнаты уделяется особое внимание, так как он позволяет составить первое впечатление о хозяевах дома. В большинстве случаев гостиные оборудуются большим количеством электронной техники, которая включает в себя телевизоры, стереосистемы и музыкальные центры. Огромные деньги тратятся на приобретение декоративной мебели, а также дорогих штор и ковров.

Центральным элементом интерьера в любой гостиной является диван, который может иметь абсолютно любую форму и цвет. Его обивка может быть изготовлена из кожи, а также из натуральной или синтетической ткани. Довольно часто диван ставят напротив камина, который также является своеобразным элементом декора.

Если Вы много свободного времени проводите, беседуя с близкими и знакомыми, тогда в гостиной должен располагаться небольшой столик, изготовленный из натуральной древесины или таких камней, как гранит и мрамор. Также в гостевой комнате должна быть корпусная мебель, используемая для установки телевизора и прочей аппаратуры. Желательно, чтобы тумбы и небольшие шкафчики были оборудованы роликами или колесиками, чтобы их в любое время можно было передвинуть в конец комнаты. Освободив как можно больше пространства гостиной. Для хранения сувениров используют и посуды используют настенные полки и серванты.

Стиль гостевой комнаты подбирается по усмотрению хозяев дома и советам дизайнеров. Зачастую предпочтение отдают классическому оформлению, которое включает в себя лепные или многоуровневые потолки, паркет из натурального дуба, кожаную мебель и т.д. Если Вам по душе стиль кантри, тогда в каждом элементе интерьера должны прослеживаться современные тенденции, направленные на достижение максимального уровня комфорта. Мягкие диваны в такой гостиной предназначена для удобного и здорового отдыха, который просто необходим после тяжелого трудового дня. Также созданию уютной атмосферы способствует цветовое оформление комнаты. Оттенки желтого, красного и оранжевого помогают взбодриться, а заодно хорошо повышают настроение. Если в гостиную попадает слишком мало солнечного света, тогда стены необходимо перекрасить в более светлые и нейтральные тона. Использование комбинации различных цветовых оттенков в сочетании с точечным освещением позволяет разделить гостевую комнату на несколько зон.