Четверг, 25 апреля

Готовимся к свадьбу: современный выкуп невесты, советы по организации

Выкуп невесты – предварительная “церемония” перед тем, как жених увидит свою невесту в день свадьбы. Каждый выкуп может быть разноформатным. В конце прошлого века выкуп занимал около получала и представлял собой увеселительные короткие мероприятия и задания, которые жених и друзья, приехавшие с ним, выполняли по указаниям подружек невесты.


На сегодняшний день есть варианты также проигрывать выкуп невесты, применяя стандартные конкурсы и украшения подъездов расписными плакатами и вырезанными буквами со словами «поздравляем» или «счастливые молодожены». Но возможно сделать выкуп и более современным. Своими советами на сей счет с нами поделился один из самых востребованных ведущих на свадьбу в КиевеАнтон Белый.

Подготовка



1) Определиться с тематикой. Выкуп может быть тематическим, особенно это будет легко, если молодожены делают тематическую свадьбу. Самые распространенные тематики по словам ведущего: гангстер-свадьба, студенческая свадьба, морская свадьба, романтическая свадьба в стиле “Западного обряда” бракосочетания.

2) Цветовая гамма. Если будущие супруги выбрали какой-то определённый дополнительный цвет для свадьбы, то лучше всего для украшения использовать именно его, задавая это цветовое настроение заранее всем гостям и молодоженам, в частности.

3) Конкурсная программа. Для начала стоит определиться будет ли она. Если да, то конкурсы для жениха и его команды могут быть совершенно разной направленности: шуточные, физической активности, творческие.


Современные варианты


Если подружки невесты и сама невеста решили отойти от этой старой традиции, то выкуп можно организовать спокойным и романтичным. Подобрать приятную музыку, использовать как инвентарь лепестки роз, которыми усыпать пол до комнаты невесты. Качественно и неброско украсить дверь, за которой спрятана невесты. При этом можно также немного разнообразить спокойную атмосферу, например, попросив жениха исполнить песню, которая что-то значит для его будущей жены.

Накануне свадьбы сценарий лучше прописать и позаботиться о том, чтобы все прошло гладко и не затянуто, так как надо не забывать, что выкуп является кратковременным мероприятием. Заранее необходимо позаботиться об инвентаре, который понадобится на выкупе невесты. Если это череда конкурсов и викторин, лучше написать небольшой сценарий и пометить, что понадобится для каждого конкурса. А перед появлением жениха все разложить по местам.

Если все же выкуп будет спокойным и романтичным, то также необходимо в канун свадьбы уточнить музыку и необходимые предметы.

Задумываясь о выкупе, каждая невеста должна помнить, что это ее первая и, как надеются все, последняя свадьба. И даже такая небольшая вещь по времени, как выкуп, должны быть приятны ей и ее будущему мужу. Потому что это только их день и заботы о его проведении должны доставлять приятные хлопоты и в дальнейшем такие же приятные впечатления.