Четверг, 25 апреля

Модные солнцезащитные очки 2017

С наступлением лета, солнце становится более жгучим и ярким, что неблагоприятно влияет на глаза. Постоянные блики и вспышки солнечных зайчиков раздражают и утомляют, поэтому нужно заранее заботиться о защите глаз летом. Самый актуальный и простой способ — купить хорошие  и ходить летом везде в них, в солнечную погоду. Главное, чтобы они были качественными и действительно защищали глаза.

Солнцезащитные очки не только полезная вещь, но и модная. Этот аксессуар присутствует почти во всех летних коллекциях дизайнеров. Все звезды носят очки, кто-то от солнца, а кто-то чтобы скрыться от посторонних глаз. В 21 веке это незаменимый стильный аксессуар, которым можно прекрасно дополнить образ, даже, если на улице пасмурно.

Какие очки от солнца в моде в этом сезоне?

Новый модный тренд года — моно линзы, с зеркальным или цветным напылением. Благодаря тому, что у таких моделей очков нет оправы, они выглядят воздушными. Они одновременно есть и их будто нет. Предпочтение стоит отдавать ярким контрастным цветам (но не тем, что утомляют глаза, как розовый, желтый, красный), темным оттенкам или с металлическим эффектом.

Еще одна новинка — очки с двумя мостиками перемычками, вместо одного, которые соединяют линзы между собой. При наличии такой детали — цвет, форма и размер очков не имеют значения. Главное, чтобы они подходили под форму лица и наряды владельца.

Большие очки, закрывающие половину лица — очень модно и актуально. Ограничений в цвете или форме нет, главное — удачно выбранная модель, которая не будет уродовать лицо. Самое важное — большой размер. Приветствуется зеркальное напыление, независимо от выбранного цвета.

Авиаторы уже которое десятилетие остаются в тренде, не уступая современным новинкам. В этом году они претерпели некоторые изменения, и классический вариант отошел на второй план. В моде стекла с цветным зеркальным напылением или же просто цветные. Актуальными будут и модели с двойной оправой, а также с двойными надбровными дугами.

Кошачья форма не выходит из моды, как и в прошлом году. В этом сезоне они могут быть круглыми или овальными, главное, чтобы были заостренные уголки, как у кошачьего глаза. Что касается цветовой гаммы — ограничения отсутствуют полностью. В моде очки этой формы от прозрачных, до самых темных, все цвета и оттенки актуальны. Новая фишка сезона — стекла окрашенные в стиле омбре.

Круглые очки все еще в моде, но только ярких цветов. Самые модные расцветки:

  • зеленый,
  • синий,
  • желтый,
  • фиолетовый.

Также актуальны полупрозрачные оттенки, с использованием этой же цветовой гаммы. Входит в моду двойная оправа, но она не должна быть черной. Вообще оправа приветствуется мраморного цвета или контрастного окраса, по отношению к стеклам. В моде и контрастные цвета дужек.

Кроме всего вышеописанного, приветствуется оригинальность и смелость в создании образа. Можно подобрать не самую модную модель очков от солнца, но если она будет идеально подходить к форме лица — она будет в моде.