Вторник, 16 апреля

Отдых в Голубой Бухте – истинное наслаждение

В южной части России расположен город-курорт Геленджик. От него примерно в 13 км находится небольшой курортный поселок с названием Голубая Бухта. И название это не случайно, поселок так назвали благодаря кристальной чистой морской воде около этого берега.

В курортный сезон на отдых голубая бухта приезжают многие туристы. Красота природы, чистый воздух, отличный мелкогалечный пляж привлекают сторонников активного отдыха, а также мечтателей, художников и писателей. Привлекает туристов и местная флора, так как в поселке произрастают такие деревья, как дуб, сосна, можжевельник.

За счет этого индустрия туризма в поселке активно развивается. Сейчас можно найти немало небольших гостиниц, работают кафе и рестораны, магазины, а на пляже установлены шезлонги и имеется развитая инфраструктура для отличного отдыха. Есть прекрасные развлекательные центры для молодых людей, предлагаются экскурсии, морские прогулки с рыбалкой, джиппинг и прочие интересные варианты времяпрепровождения.

Микроклимат Голубой бухты уникальный, что делает курорт еще более привлекательным для круглогодичного отдыха. Очень полезен местный воздух для людей, которые страдают заболеваниями органов дыхания. А помимо этого на берегу поселка расположены санатории, в которых можно поправить здоровье благодаря разнообразным процедурам.

Добраться до Голубой бухты можно на автомобиле, от Геленджика ходят рейсовые автобусы, которые довезут сюда путешественников, прибывших на поезде или на самолете.