Вторник, 23 апреля

Полезна ли электронная сигарета?

Стоит ли использовать электронную сигарету? За и против.

Иллюзия и самообман, это то, что позволяет большей части людей избавиться от вредных привычек. Именно с этой целью была разработана электрическая сигарета, иначе её называют электронной или е-сигаретой. Основной функцией такого устройства является то, что курящий чувствует удовольствие без использования табака. Но, независимо от таких положительных факторов, необходимо быть уверенными, что использование «подмены» действительно являются безопасным решением не только для пассивных, но и активных курильщиков.

Основные составляющие сигареты

Перед тем как стать владельцем современного устройства, необходимо ознакомиться с основными элементами, из которых оно состоит. Так, электронная сигарета состоит из: светового индикатора, аккумулятора, блока испарения, картриджа и мундштука. Каждый элемент выполняет определённую функцию, так светодиод указывает, что сигарета находится в активном состоянии, аккумулятор питает всю систему, а картридж, наполненный жидкостью с химическими элементами, позволяет получить приятный аромат клубники, дорогого табака или любой другой аромат. При этом, стартовые комплекты включают в себя все необходимые компоненты для начала курения. То есть, получается, что курильщик получает необходимую дозу никотина на подсознательном уровне.

Почему стоит пользоваться электронной сигаретой?

Одним из основных элементов сигареты является картридж, который наполняется жидкостью с определённым количеством никотина или без него. Получается, что курильщик может легко контролировать количество вдыхаемого никотина. Такой способ позволяет изначально значительно снизить зависимость от никотина и впоследствии полностью отказаться от курения.