Четверг, 28 марта

Простой декор своими руками

Дом – это место должно быть всегда милым и уютным, так как именно здесь вы проводите большую часть своего времени. Порой однообразие обстановки надоедает и домашний отдых не приносит такого удовольствия как раньше.

Что же делать? Менять каждый раз мебель или делать ремонт? Все гораздо проще! Достаточно самому создать декор и обновить таким образом обстановку в квартире или доме. Сделать это можно с помощью нескольких советов:

1. Для того чтобы атмосфера была веселее, добавьте в ваш интерьер яркие элементы. Например, яркие подушки разнообразной формы, с рисунками, вышивкой, узорами или аппликациями внесут в обстановку что-то новое и необычное.

2. Часть декоративных элементов разместите на высоте. Вазоны с цветами подвесьте в специальных кашпо, поставьте на табурет или полки. Также, можно сделать выставку статуэток, красивых декоративных свечей и других оригинальных безделушек.

3. Если вы любите путешествовать или просто мечтаете посетить необыкновенные места, можно составить коллаж из фото или картинок этих мест. На кухне будет прекрасно смотреться картины, фото или плакаты с натюрмортами. Стол лучше всего украсить вазой с роскошным букетом полевых цветов, салфетками, сложенными в виде оригами или вазой с фруктами.

4. Наверняка у вас есть, какое либо хобби, которое замечательно оживит ваш интерьер. Любителям рисовать, не стоит прятать свои работы, лучше наоборот оставить все, как будто вы только что рисовали. Если у вас есть гитара, ее можно красиво подвесить на стене с помощью ленты.

Используйте свою фантазию и художественно декорируйте свое жилое пространство с помощью того что есть у вас дома.

5. Выделите место для своих любимых безделушек. Это может быть что угодно, главное все это правильно преподнести. Полочку, на которую вы разложите свои «драгоценности» можно накрыть ажурной салфеткой или просто выложить на ней листы цветной бумаги или куски газет. Такое оформление гармонично впишется в интерьер и оживит его.

6. Для декора стен можно использовать наклейки, фото, аппликации, искусственные цветы купить украина и другие предметы.

7. С помощью росписи можно изменить комнату до неузнаваемости. Рисунки и узоры потрясающе смотрятся не только на стенах, полу или потолке, но и на мебели.

8. Используя различные бусинки, цепочки, вырезанные из бумаги, ткани или пластика фигурки, можно создать сказочные подвесные элементы декора. Закрепить их можно как на потолке, или люстре, так и на стенах.

Помните, декор – это творчество, в котором не стоит бояться экспериментировать, ведь порой самые несовместимые предметы могут создать креативную, изящную и приятную обстановку.