Среда, 24 апреля

Зимний отдых в Карпатах: лучшие идеи, экскурсии, курорты

Перед современным туристом, путешественником открыт весь мир, поэтому организовать отличный отдых можно в любое время года. Привыкли отдыхать, нежась под жаркими солнечными лучами, освежаясь в прохладных морских или океанических волнах? Курорты Кипра, Канарских островов, Сейшел открыты для вас 365 дней в году. Тем же, кто предпочитает активные, экстремальные виды отдыха, наверняка придется по душе зима в Карпатах «Озеро Vita» — это уникальная природа, потрясающие экскурсии, возможность покататься на лыжах, санках. Каждый год сюда приезжают тысячи туристов со всего света — семьи с детьми и влюбленные парочки, группы экстремалов и те, кто предпочитают проводить свободное время на экскурсиях.

Чем порадует зима в Карпатах?

  1. Горнолыжными курортами. Отправляйтесь в Буковель или Славское, в Пилипец или Драгобрат, в Красию или в село Плавье — здесь вас ждут обустроенные горнолыжные трассы разного уровня сложности (как для новичков, так и для опытных лыжников, сноубордистов), возможность взять все необходимое оборудование в аренду. Начинающие спортсмены могут воспользоваться помощью инструктора.
  2. Знакомством с достопримечательностями. А знакомиться здесь есть с чем: отправляйтесь осматривать архитектуру края — замок Паланок, дворец в санатории «Карпати», Ужгородский замок, монастыри, мемориал воинам на горе Маковка. Любителям живописных пейзажей обязательно стоит посетить водопады Каменка и Гуркало, Гук Женецкий и Шипот.
  3. Возможностью отдохнуть от суеты и спешки мегаполисов. Домики и коттеджи в Карпатах сдаются в аренду по весьма привлекательной стоимости (во всяком случае, если речь идет о курорте «Озеро Vita»). При этом вы сможете рассчитывать на отлично обустроенные номера, прекрасно развитую туристическую инфраструктуру — на территории курортов, кроме комфортабельных номеров, вас наверняка будут ждать кафе и рестораны, бассейны и бани, детские зоны и бильярд. Словом, скучать вам не придется даже в перерывах между экскурсиями и покорением горных склонов.

Отдых в Карпатах может быть замечательным, ярким, насыщенным событиями и эмоциями — таким, каким вы захотите. Нужно только серьезно и ответственно отнестись к этапу организации отпуска. С помощью Интернета вы сможете заказать авиабилеты, забронировать номера в отелях или коттеджах, записаться на экскурсии, не вставая с компьютерного кресла.

Если вам нужны новые ощущения, если домой из отпуска вы хотите привезти яркие эмоции, красочные фотографии, Карпаты — то, что нужно. Ждем вас!