Пятница, 29 марта

Качественная зимняя обувь

Каждой женщине хочется, чтобы зимняя обувь была не просто модной и стильной, а ещё качественной и удобной. Высокая цена не гарантируют хорошее качество зимней обуви. Ни одна женщина, покупая новой пары зимних сапог или ботиночек, не застрахована от того, что через месяц у неё треснет подошва или отвалится каблук. Нельзя забывать о том, что зимняя обувь обеспечивает максимальную защиту женским ножкам в лютые морозы. Поэтому обувь должна быть обязательно тёплой и комфортной. Знаете ли Вы, какая зимняя обувь считается качественной, например обувь, которую можно приобрести на сайте 

Всём известно, что лучшим материалом для верха зимней обуви является натуральная кожа. Качественная обувь из кожи принимает форму стопы, даёт ногам возможность дышать и согревает в холодную погоду. В основном представлена она телячьей, свиной и козлиная кожей. Обувь из телячьей кожи идеально подходит для повседневного ношения и самых сильных морозов. Самая толстая и прочная кожа, её толщина составляет 1,7 – 2,6 мм. Немного тоньше, а потому менее прочная – свиная кожа. Быстро теряет форму от влаги и чаще используется для стелек, подкладок, голенищ. Узнать свиную кожу легко по редким порам на лицевой стороне. Образуются такие поры при удалении щетины. Очень тонкая, всего 0,6-1,7 мм, козлиная кожа применяется при пошиве модельной женской обуви.

Качественная зимняя обувь может быть изготовлена из замши. Натуральная замша приятная на ощупь, мягкая и бархатистая, не боится царапин. По прочности замша уступает коже, её толщина всего 0,5-1,4мм. Замша обеспечивает тепло женским ногам ничуть не хуже, чем кожа. Требуется тщательный уход за замшевой зимней обувью. Еженедельная обработка замши водоотталкивающим аэрозолем позволяет надолго сохранять прекрасный вид и не пропускать влагу. Идеально подойдёт зимняя обувь из замши, если ездите на машине и по снегу мало ходите. Если много передвигаетесь зимой пешком или на общественном транспорте, то лучше выбирайте более практичный материал. Стильно и красиво смотрится зимняя замшевая обувь с кожаными вставками и наоборот, кожаные изделия с замшевыми элементами.

В качественной зимней обуви используются монолитные подошвы. Материалом для хорошей подошвы служат термопластичный каучук или полиуретан. Эти современные материалы легко сгибаются, очень теплые и не скользят. Благодаря рифлёной подошве избежите падений во время гололёда. Поставьте сапог на пол и посмотрите на него сбоку. Обувь должна ровно стоять по всей поверхности каблука, а носок приподнят на- 15-20 мм. Краешек подошвы в носовой части должен чуть выпирать вперёд. Таким образом, подошва принимает все удары на себя.

Качественная зимняя обувь, пошитая из натуральной кожи, замши или хорошо выделанной кожи стоит дорого. Значительно дешевле обойдётся пара сапог из искусственной или прессованной кожи, но она ничего общего с натуральной кожей не имеет. Не экономьте на собственном здоровье!