Пятница, 29 марта

Когда лучше сыграть свадьбу

Конечно, свадьбы играют круглый год, каждая пара выбирает для своего торжества определённое время года, выбор делается исходя из того, какой хотят видеть жених и невеста свою свадьбу, исходя из выбранного стиля, запланированного отпуска и т.д. Вообще нельзя выделить одно время года, которое бы по всем параметрам подходило для свадебного торжества. У каждого есть свои минусы и плюсы, касающиеся проведения свадьбы и с ними нужно ознакомиться.


Начать можно с лета, именно оно по праву считается свадебным сезоном, так как летом гораздо проще собрать всех гостей, да и вообще почему-то Чаще всего молодожены выбирают именно летние месяцы для своего торжества. Этот выбор вполне оправдан, ведь тут есть масса достоинств.


Во-первых, летом невесте нет необходимости надевать верхнюю одежду, соответственно, она сможет предстать перед женихом и гостями во всей красе, показать себя и свое прекрасное свадебное платье.


Во-вторых, в это время года можно сыграть свадьбу прямо под открытым небом, разве это не самый романтичный вариант?


В-третьих, этот сезон практичен с точки зрения оформления праздничного стола. Обычно на праздничном столе обязательно присутствуют фрукты и овощи, летом цены на них более демократичные.


В-четвёртых, летом можно насладиться свадебной прогулкой и сделать массу красивых кадров на природе, не пытаясь укрыться от холода при этом.


В-пятых, так как обычно после свадьбы многие летят в путешествие, летом возможно выбрать больше направлений для отдыха, так как во многих странах хорошая погода.


Есть и определённые недостатки у проведения свадеб летом. На летние свадьбы больший ажиотаж, в связи с этим цены на свадебные услуги гораздо выше. Кроме того, весь город в выходные дни наполняется женихами и невестами, поэтому придётся постоянно с ними сталкиваться.


Теперь стоит рассмотреть плюсы и минусы осенних свадеб. К преимуществам можно отнести то, что ранней осенью практически также тепло, как летом, но при этом цены становятся ниже, поэтому можно сэкономить. Осенью заканчивается отпускной сезон, поэтому удастся собрать всех родственников.


Теперь стоит перейти к минусам, они тоже есть. Более поздняя осень — это пора дождей и слякоти, из-за этого вряд ли удастся сделать красивые фотографии на улице.


Зима — это тоже прекрасное время года для свадеб, в древности всегда свадьбы игрались именно в это время года, а все потому, что пейзажи зимой действительно сказочные и потрясающие, соответственно, можно получить красивые фотографии. При этом зимний сезон не так востребован, как летний, поэтому легче будет забронировать ресторан и все остальное. Ещё один плюс — это то, что в зимнее время года в свадебных салонах обновляется ассортимент платьев.


К минусам можно отнести холод, соответственно, придётся продумывать верхнюю одежду молодожёнам, зимой высок риск подхватить простуды, а из-за снега дороги могут оказаться загруженными.


Для ранней весны, к сожалению, как и для осени характерна слякоть, поэтому на улице погулять не удастся, а вот в середине весны уже будет тепло, поэтому апрель-май можно назвать очень хорошим временем для свадеб, тем более, что природа начинает оживать.