Пятница, 29 марта

Правильный уход за ортопедической обувью

Многие родители очень правильно поступают, если при покупке своему ребенку выбирают именно ортопедический тип обуви. Ведь как важно еще с первых лет жизни следить за состоянием детских ножек! Качественная и удобная детская ортообувь в этом магазине понравится не только мамам и папам, но и малышу.

Правильный уход

Допустим, вы собираетесь купить обновку своему малышу. Как же правильно за ней ухаживать? Многие родители не имеют представления об особенностях правильной очистки, а ведь именно благодаря качественному уходу обеспечивается сохранность и красивый вид.

Особенности ухода за ортопедической обувью напрямую связаны с материалом её изготовления. Если это кожаное изделие, то нужно постараться приучить ребенка аккуратно носить обувь. Если это материал искусственного происхождения или комбинированный, учтите, что он хотя и надежнее, но все-таки не вечный. Если вы захотели купить ортообувь тут, то вы убедитесь в хорошем ассортименте подобного товара из разного материала.

Как нельзя обращаться с ортопедической обувью?

Еще один важный нюанс при уходе за такой обувью – это правильное мытье. Изначально нужно обозначить, чего нельзя делать:

  • выполаскивать, такую обувь строго запрещено помещать в машину для стирки;
  • осуществлять отжим или сушку обуви в центрифуге;
  • выполнять сушку обуви на отопительных приборах;
  • использовать для удаления грязи с обуви жесткие щетки или высокообразивные элементы;
  • использовать для очистки химические компоненты;

Особенности правильной очистки

Сложности касательно очистки ортопедической обуви возникали 5-10 лет назад, но не сегодня! После появления детских влажных салфеток этот вопрос решился. Теперь при уходе за обувь для лета или переходных периодов, можно легко использовать влажные салфетки. Их популярность обосновывается тем, что они в короткие сроки избавляют обувь от грязи и даже в состоянии удалить присутствующие на стельке тёмные пятна. Заменить салфетки можно немного увлажненной тряпкой.

Зимнюю и утепленную демисезонную ортопедическую обувь следует очищать с помощью специальных средств – кремы, спреи. Но перед их использованием обязательно нужно удалить грязь с помощью влажной тряпки.

Сушить такую обувь разрешено только естественным путем – на воздухе. Только при соблюдении описанных выше правил по уходу за ортопедической обувью, она будет довольно долго служить Вам.