Четверг, 18 апреля

Секреты летнего ухода за волосами от Feelbeauty

Секреты летнего ухода за волосами


Лето – это замечательная пора, которая дарит массу незабываемых эмоций и перемен во внешности каждой девушки. Под солнечными лучами кожа приобретает бронзовый оттенок, который долго будет напоминать о беззаботных летних днях, а вот волосам приходится несладко. Дело в том, что структура волоса на 10-15% состоит из воды, и под воздействием ультрафиолета влага быстро испаряется, оставляя шевелюру сухой и обезвоженной. Если вовремя не компенсировать потерю воды и не оказать локонам поддержку, сухость и ломкость станут вашими постоянными спутниками.

Помимо выгорания, локоны так же подвергаются пагубному влиянию воды. Соленая вода полезна для кожи головы, но, накапливаясь в белковом стержне, соль может привести к его разрушению. Вода в пресных водоемах также не несет шевелюре пользы – микробы и бактерии, содержащиеся в ней, могут повредить и внешнему виду, и структуре.

Чтобы ваша шевелюра была здоровой и сияющей круглый год, важно соблюдать некоторые правила ухода за волосами в летний период времени. Помочь в этом сможет косметика Davines, которая содержит в себе множество растительных экстрактов и укрепляющих комплексов.

  • Мытье – самый важный этап в независимости от времени года, но именно летом он необходим чаще всего. Пот, кожное сало, уличная пыль, стайлинговые средства, соль – всё это способствует быстрому загрязнению, а соответственно и частому мытью. Мы рекомендуем использовать неагрессивные шампуни с большим количеством полезных компонентов натурального происхождения. У бренда Davines есть коллекция для ежедневного применения Essential Haircare, а также серия Natural Tech, в составе которой нет сульфатов и парабенов.
  • Применение масок и бальзамов летом обязательно, если вы хотите сохранить ваши волосы в лучшем виде. Летние продукты для питания и увлажнения могут содержать креатин, пантенол, а также растительные экстракты и натуральные масла. Масла в составе средств OI Essential Haircare от Davines окажут поддержку поврежденным локонам.
  • Во время нахождения на солнце рекомендуется прикрывать волосы. Чем не повод привнести в свой привычный образ что-то новое? Тем более, что польза от новой шляпки колоссальна.

Косметика для ухода за волосами Davines


Косметика итальянского бренда Davines станет отличным помощником в борьбе за роскошную шевелюру в любое время года. Максимум растительных ингредиентов, новейшие технологии и запатентованные формулы – всё это вы найдете в каждом средстве этой марки. Подарите себе и своим локонам итальянское качество и наслаждение при каждом мытье, сделав заказ по адресу https://feelbeauty.com.ua/brand/davines.