Четверг, 18 апреля

Как избавиться от целлюлита

Целлюлит – распространенный косметический дефект, который возникает не только у девушек с избыточным весом, но и довольно стройных барышень, не жалующихся на полноту. У каждой представительницы прекрасного пола, которая столкнулась с такой проблемой возникает вопрос: как избавиться от целлюлита в домашних условиях? Конечно, куда проще купить дорогое косметическое средство или посетить салон красоты, чтобы пройти курс эффективных процедур, но если у вас не хватает средств, придется приложить немало усилий и начать бороться с несовершенствами кожи своими силами.

Как избавиться от целлюлита на попе с помощью косметологических процедур
Многие современные девушки знают, как избавиться от целлюлита на ногах с помощью процедур красоты, которые можно проводить в домашних условиях. Один из самых эффективных методов в борьбе с «апельсиновой коркой»- обертывания. Для начала вам необходимо приготовить специальную антицеллюлитную маску. Возьмите одну ложку кофейной гущи, смешайте с такой же пропорцией голубой глины, добавьте небольшое количество теплой воды и размешайте все до получения однородной массы. Нанесите полученную маску на бедра и обмотайтесь сверху пищевой пленкой, которая обеспечит оптимальный согревающий эффект. Накройтесь шерстяным одеялом и отдыхайте 30-40 минут, после чего снимите пленку, смойте маску и увлажните кожу кремом. Следует помнить, что подобные антицеллюлитные обертывания противопоказаны при варикозе.

Как избавиться от целлюлита с помощью самостоятельного массажа? Очень просто! Возьмите 5 ст. ложек цветочного меда и добавьте к нему 10-15 капель любого эфирного масла. Возьмите небольшое количество полученной массы на ладони и наносите надавливающими и похлопывающими движениями на бедра. Продолжительность процедуры – 10-15 минут. Также в борьбе с целлюлитом эффективны кофейные скрабы, которые можно сделать самостоятельно или купить уже готовые, антицеллюлитные ванны.

Как избавиться от жира с помощью специальной диеты
Каждая представительница прекрасного пола, которая желает узнать, как избавиться от жира на животе, должна внимательно относиться к своему рациону. Исключите из меню жирную, соленую и жареную пищу. Кушайте как можно больше свежих фруктов и овощей, низкокалорийной пищи. В рационе девушек, желающих избавиться от «апельсиновой корки», должны быть следующие продукты: вареная свинина и говядина, курица, рыба, хурма, нежирный кефир, йогурт и творог, яйца, шпинат.

Избавиться от целлюлита в домашних условиях быстро поможет спорт!
Физические упражнения – наиболее эффективный метод, помогающий без особых финансовых и временных вложений подкорректировать свою фигуру. Специальные антицеллюлитные комплексы содержат упражнения, воздействующие конкретно на проблемные зоны:

Приседания на двух, а затем поочередно на левой и правой ноге.
Прыжки на скакалке.
Ходьба с высоким поднятием колен.
Выпады ногами вперед и назад.
Упражнение «велосипед».
Упражнение «ножницы».
Поднятие ровных ног в лежачем положении на максимально допустимую высоту.

Все упражнения необходимо выполнять по 7-10 раз. В занятиях спортом очень важна регулярность, иначе должного эффекта ожидать не стоит. Еженедельно у вас должно быть 3-4 тренировки, не меньше.

Хотите узнать, как избавиться от целлюлита на бедрах в кратчайшие сроки? Подходите к решению проблемы комплексно! Ведите правильный образ жизни, правильно питайтесь, занимайтесь спортом и, конечно же, не забывайте про косметологические процедуры и тогда вам очень быстро удастся устранить «апельсиновую корку».