Четверг, 25 апреля

Организация свадьбы в стиле Шебби шик

Свадьба – одно из самых важных событий в жизни влюбленной пары. Неудивительно, что на ее организацию уходит так много времени. Первое, с чем нужно определиться молодоженам – это стилистика торжества. Дизайнеры и event-менеджеры предлагают разные концепции для проведения этого события. Одним из самых актуальных вариантов является свадьба в стиле шебби-шик.

Молодоженов этот стиль привлекает своей романтичностью и сказочностью. С его помощью очень легко создать утонченную и уютную атмосферу. Пастельные тона и цветочные мотивы, которые предполагает шебби-шик, задают нужное настроение празднику. К тому же данный стиль очень хорошо смотрится на свадебных фотографиях.

Выбираем наряды для молодоженов

Стиль шебби-шик важно выдержать во всем. Даже наряды молодоженов должны стать частью общего оформления. Невесте следует выбирать платье пастельного оттенка. Оно необязательно должно быть белым. Подойдет ткань сливочного, кремового цвета. Впишется в стилистику торжества оттенок слоновой кости.

Важно выбрать походящую текстуру материала. Подойдет органза, шелк. Хорошо смотрится платье из тонкого кружева.

Откажитесь от сложных фасонов и модных трендов. Отдайте предпочтение простому крою, без корсета и подъюбников. Дополнить образ можно шелковыми перчатками, старинными украшениями, шляпкой с вуалью.

Жених может надеть смокинг. Также подойдет комбинация из жилета и укороченных брюк. В качестве аксессуаров выбирайте галстук-шарф, бабочку, шляпу-котелок.

Украшение свадьбы

Если вы решили забронировать загородный ресторан для свадьбы, то нужно согласовать декор с администрацией заведения. В качестве украшения зала используйте ткани, живые цветы и декор под старину.

Желательно, чтобы сам зал вписывался в концепцию. Ищите помещение, в котором стены окрашены в пастельные цвета. Мебель должна быть белой или бежевой.

В перечень услуг некоторых ресторанов входит организация банкетов на природе. Если торжество запланировано на теплое время, лучше заказать выездную церемонию.

Важные мелочи

Не забывайте о деталях. Обязательно нужно разослать пригласительные. Подойдут открытки ручной работы, оформленные при помощи техники скрапбукинга.

Букет невесты должен сочетаться с другими цветочными композициями. Подойдут светлые розы, пионы, ландыши, гортензии. Букет нужно обильно декорировать кружевом и лентами.

Торт должен быть пастельного оттенка. В качестве сладкого декора подойдут айсинг, кремовые розы и ангелочки из марципана.