Пятница, 19 апреля

Принцу Джорджу исполнилось 5 лет: официальное фото именинника

Принцу Джорджу исполнилось 5 лет: официальное фото именинника

В воскресенье, 22 июля, принц Джордж отмечает свой первый юбилей – сыну Кейт Миддлтон и принца Уильяма исполнилось 5 лет. К слову,  это большое события для королевской семьи и для самой Елизаветы II, ведь Джордж является ее третьим по счету правнуком.

Официальный аккаунт Кенсингтонского дворца, в честь юбилея маленького принца, поделился в сети снимком счастливого и широко улыбающегося именинника. Этот кадр был сделан во время крестин принца Луи, его автор — официальный фотограф Мэтт Портеус, который уже не в первый раз работает с принцем Джорджем.

The Duke and Duchess of Cambridge are very pleased to share a new photograph of Prince George to mark his fifth birthday – thank you everyone for your lovely messages 🎈 📷 @mattporteous

A post shared by Kensington Palace (@kensingtonroyal) on Jul 21, 2018 at 2:30pm PDT

Кроме того, в честь этого события в Великобритании появятся монеты номиналом в 5 фунтов стерлингов с изображением будущего монарха.

Рождение принца Джорджа изменило ход истории Соединенного Королевства. Мы рады отметить пятый день рождения нашего будущего короля прокомментировал директор The Royal Mint Никола Хоуэлл.

На монете запечатлен фрагмент из легенды о Святом Георге, который сражается с драконом. На оборотной стороны поместили портрет Елизаветы II. Поклонники королевской семьи смогут приобрести памятные монеты. Стоимость обыкновенной монеты составит около 6,5 долларов, серебряной – 108 долларов, а золотой – 653 доллара. Всего будет выпущено 750 золотых монет. К слову, в честь принца Джорджа уже выпускали монеты на его первый и второй дни рождения.

Напомним о том, что видео Дуэйна Джонсона с дочерью растрогало поклонников. Подробности читай, перейдя по ссылке.

Подписывайся на наш telegram
и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!