Пятница, 19 апреля

Как научиться просто и естественно позировать фотографу?

Увы, обычные люди не так часто берут участие в фотосессиях, поэтому, когда им выпадает подобная возможность, они очень нервничают и чаще всего чересчур напряжены. Некоторые думают, что это будет скучно и глупо, некоторым этот процесс кажется слишком сложным и неудобным, а остальные просто боятся выглядеть некрасиво или даже нелепо. Наверное, поэтому фотографы чаще всего слышат фразы типу «Как же мне красиво встать, а то я совершенно не умею позировать».

Конечно же, профессионал всегда готов ответить вам и подсказать, как вам встать, чтобы выглядеть максимально красиво в кадре, но и вы должны немного продумать, что и как делать. Мы дадим вам несколько рекомендаций, которые позволят вам выглядеть на снимках легко и естественно, даже без наставлений фотографа.

Первое – откиньте стеснение и зажатость

Этот психологический момент еще куда более важен, чем профессиональное умение принимать разные позы перед камерой. Вы должны прекратить внутренние волнения и побороть свой страх, что вы будете выглядеть глупо, смешно или некрасиво. Еще один важный момент – попытайтесь найти максимальный контакт с фотографом, и перестаньте его стесняться. Поверьте, вы оба заинтересованы в отличном результате, поэтому он будет помогать вам во всем, а не портить кадры.

Шаг второй – удобная основная поза

Если вы хотите получить отличные кадры и заказать печать фотокниги на https://www.forma-studio.com/fotoknigi, то вам придется приложить немного усилий. Желательно сделать это до начала фотосессии, к примеру, перед зеркалом. Вы просто должны найти основную позу, которая подчеркивает ваши достоинства и прикрывает недостатки и продолжать свои манипуляции с ней. Она должна быть для вас удобной и устойчивой, чтобы вы не шатались каждый раз, когда закидываете ножку назад. Дальше научитесь двигаться плавно и без резких движений, как будто вы танцуете под медленную мелодию. И не стоит останавливаться, так как именно во время, когда вы надолго застываете, у вас в голове появляются мысли и сомнения о том, как же выглядит ваш живот, бока и т.д., а это все видно на вашем лице. При этом стоит всегда помнить, что нужно держать спину, втягивать живот и сводить лопатки.

Интересные идеи

Есть масса способов позировать, и они от многого зависят, начиная от места и тематики съемки, и заканчивая вашими физическими возможностями. Но есть несколько простых секретов, которыми могут воспользоваться все. К примеру, поиграйте со своими волосами (взмахи, потряхивания, резкие обороты) – это будет выглядеть красиво и очень естественно. Помните о руках, которые практически всегда в кадре занимают очень важное место. Они должны быть гармоничными и в постоянном движении. К примеру, положите руки на лицо, или поиграйте с платьем, все это будет отличным акцентом. Ноги должны быть изящными, поэтому, если вы без каблуков, то ставайте на носочки. Это не просто сделает вас более изящной, но и подтянет попу, удлинит визуально ножки и позволит выглядеть более женственной.