Четверг, 28 марта

Как выбрать самый лучший профессиональный шампунь для волос

Красивые шелковистые волосы с давних времен считаются показателем здоровья человека. Современный ритм жизни, плохая экология, некачественная вода, химическое и механическое воздействие на пряди приводит к тому, что волосы становятся слабыми и безжизненными. Для того чтобы восстановить поврежденную структуру волоса необходимо обеспечить шевелюре правильный и регулярный уход.

Как выбрать самый лучший профессиональный шампунь для волосНа сегодняшний день практически все производители могут похвастаться огромным ассортиментом средств, предназначенных для ухода: маски, бальзамы, шампуни, кондиционеры, масла, спреи, продукты с эффектом термозащиты. Подобрать качественную профессиональную косметику можно тут, в каталоге представлены средства для разных типов волос.

Каким бы не был уход всегда особое внимание нужно уделять выбору шампуня. Ведь это средство предназначено не только для очистки волос, но и устранения загрязнений на коже головы.

Советуем вам покупать шампунь, который идеально подходит под ваш тип волос. Существует 4 типа волос: жирные, сухие, комбинированные, нормальные. Если выбрать средство правильно, то легко можно улучшить состояние прядей. Волосы станут послушными и гладкими.

На что обратить внимание при выборе шампуня? В первую очередь прочтите состав, чем больше компонентов будут иметь натуральное происхождение, тем лучше. Если в состав входят неизвестные вещества, то не спешите покупать данное средство. Сейчас, благодаря интернету, а точнее доступной информации на сайтах, можно легко узнать расшифровку всех сокращений и кодировок.

Отдавать предпочтение нужно той продукции, в составе которой есть лечебные растения.

Обратите внимание на такой показатель, как РН. Он должен соответствовать уровню РН вашей кожи головы. Если у вас жирные волосы, тогда он составит примерно 6-7, нормальные 4.5-5, сухие – 4.

Цена не всегда является показателем качества, но все же, не стоит рассчитывать на то, что косметика сделана из качественных материалов, если стоимость ее ниже средней. Да и ждать очень хороших результатов от применения такой косметики не стоит.

Для того чтобы не прогадать с качеством выбирайте профессиональные шампуни. Цена на них немного выше обычной, не результат того стоит. После применения волосы будут выглядеть здоровыми, блестящими, забудете о такой проблеме, как запутанные пряди.

Чтобы придать дополнительную шелковистость и блеск следует использовать такие средства: маски, бальзамы.