Суббота, 20 апреля

Кроссовки Adidas Superstar: преимущества и применение в повседневном гардеробе

Кроссовки Adidas Superstar появились почти полвека назад. Модель создавалась для баскетболистов. Благодаря продуманной конструкции и безупречному качеству она быстро завоевала популярность среди спортсменов. Начиная с 1983 года эта обувь перекочевала из спортивных залов в повседневную жизнь. Причиной тому стало выступление группы RUN DMC в данных кроссовках, после которого практически все поклонники коллектива начали носить их, комбинируя с разными стилями одежды.

Причины популярности кроссовок Adidas Superstar

Молниеносная популярность рассматриваемой модели обуславливается не только пристрастием к ней знаменитого музыкального коллектива. Кроссовки имеют множество преимуществ. К их числу относятся:

  • стильный внешний вид;
  • разнообразие цветовых исполнений;
  • стойкость к износу;
  • комфорт, сохраняющийся даже при длительной носке;
  • надежная защита ног при спортивных нагрузках.

Выпускается модель для мужчин и женщин. Она имеет несколько узнаваемых черт – тисненный логотип на язычке, три полоски на боках и резиновый носок. Сегодня уникальные кроссовки adidas superstar не утрачивают популярности. Последние несколько лет производителю удается продавать не менее 15 миллионов пар ежегодно. Их почитателями являются преимущественно подростки и молодые люди, чей доход находится на уровне выше среднего.

С чем носить кроссовки Adidas Superstar

Культовая ретро-модель кроссовок всемирно известного производителя спортивной одежды и обуви признана универсальной. Она отлично сочетается с нарядами разных стилей. Носить ее можно с джинсами прямого, зауженного и свободного кроя, бриджами и шортами. Такая обувь хорошо смотрится с повседневным стилем кэжуал. Поклонницы этого направления сочетают знаменитые кроссовки с узкими трикотажными платьями, юбками из денима длиной до колен, короткими сарафанами и т. д.

Представители сильной половины также выбирают Adidas Superstar для создания разнообразных образов. Мужчины носят такую обувь с классическими джинсами, в том числе с «дырявыми» моделями, спортивными костюмами, зауженными брюками и кожаными куртками. Особое место указанные кроссовки занимают в детской моде, где сочетаются практически с любыми видами одежды, обеспечивая не только комфорт и удобство, но и правильное формирование стопы. Достигается это благодаря ортопедическому эффекту.