Пятница, 29 марта

Патчи для глаз – виды, польза и правила использования

Любая женщина хочет выглядеть безупречно, но уставшие глаза и веки могут портить образ. Патчи сразу преобразят внешний вид.
Что такое патчи для глаз
Современное слово «патчи» звучит везде. Слово «патч» означает перепрограммирование. Емкий смысл привлек внимание косметологов, отсюда появились подушечки в виде полумесяца, пропитанные полезными компонентами.

Внешний вид похож на пластыри, со стороны нанесения расположен гель. Почти все патчи для глаз имеют в составе гиалуроновую кислоту, коллаген, глицерин, антиоксиданты, эфирные масла и пептиды.

Польза патчей
Все компоненты мгновенно проникают, усваиваются и воздействуют на кожу вокруг глаз.

Патчи применяются:

При отеках: выводят влагу, восстанавливают и укрепляют сосуды, питают и разглаживают кожу.
От морщин. Морщины – не всегда старость. Возможно не хватает влажности в клетках дермы. Справляются с задачей 2 типа патчей:
С гиалуроновой кислотой. Содержат мощные стимуляторы — антиоксиданты, пептиды и растительные экстракты. Есть серия для женщин старшего возраста с веществами, содержащими ботокс. Благодаря этим свойствам, кожа избавляется от пигментации, а морщины разглаживаются. Используйте их 1 раз в неделю.
С золотом. Особенность этого типа патчей — длительное время выдержки – до 50 мин. Маски имеют в составе ионы металла, витамины и глицерин. Минус — высокая стоимость.
От синяков под глазами помогут пластыри содержащие пантенол, кофеин, эфирные масла. При использовании средства охладите маску – в таком состоянии она положительно влияет на сосуды.
Патчи для глаз

Когда их нужно использовать
Применение экспресс-ухода возможно в любое время: после трудного дня или бессонной ночи. Пока собираетесь на работу — завтракаете и одеваетесь, маска за 20 минут подарит коже вокруг глаз свежий и отдохнувший вид.

Использовать патчи можно как разово, так и неоднократно — 2-3 раза в неделю в течение месяца. Эффект от масок будет накопительным и позволит разгладить мелкие морщинки.

Противопоказания патчей
Любое косметическое средство тщательно подбирайте и смотрите на состав. Так как патчи содержат активные вещества — может появиться аллергия. Предварительно сделайте тест на запястье руки. Если аллергической реакции не последовало — применяйте на глаза спустя двое суток, так как реакция может быть замедленного действия.

Ограничения при использовании:

конъюнктивит;
повреждения на коже — порезы или ссадины;
купероз. Сосуды могут стать более заметными.
Виды патчей
Ассортимент патчей разнообразен. Рассмотрим популярные типы масок.

Гидрогелевые. Содержат более 90% воды и гиалуроновую кислоту. Желеобразная структура обеспечивает плотное прилегание патчей к веку. Активные компоненты проникают вглубь клеток, заполняя веществами морщинки. Зачастую их необходимо растворить в воде, а потом нанести на веко. Спустя время пластыри становятся тоньше и растворяются.
Тканевые. Основа – ткань, которая содержит гель или крем с высокой концентрацией витаминов и масел. Напоминает влажную салфетку. В отличие от гидрогелевых патчей, не способны плотно прилегать к дерме, и эффект немного хуже. Низкая стоимость позволяет чаще применять этот вид пластырей.
Коллагеновые. Производители акцентируют внимание на данном типе масок. Они способны выполнить сразу несколько функций — увлажнить, избавить от отеков и разгладить морщины. Минус — кратковременный результат. Через несколько часов действие маски прекращается.
Что такое патчи

Лучшие патчи
Рассмотрим рейтинг лучших видов патчей. Лидерами являются родоначальники патчей — корейские марки.

Petitfee, Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch
Например, продукт с золотом и жемчугом Petitfee, Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch популярен у любителей этого вида масок. Черные с золотой посыпкой патчи имеют удобную каплевидную форму.

Положительные отзывы об этой марке в том, что эти гидрогелевые пластыри плотно прилегают к коже, не вызывают дискомфорта, а в результате вы ощутите эффект. Они увлажняют, устраняют припухлости, разглаживают мелкие морщинки, отбеливают и улучшают внешний вид – как и заявлено производителями.

Лучшие патчи под глаза

Gold Racoony (Secret Key)
Эти патчи помещены в коробку с изображением енота. Золотые пластыри успокаивают, разглаживают кожу, увлажняют и повышают упругость.

Особенность их в том, что помимо пластырей для век, в баночке есть круглые патчи для межбровной зоны, где выражены морщины и складки.

Золотые патчи для глаз

Hydro-gel eye patch gold by Natalia Vlasova
Это патчи российского производства. Появились на рынке одними из первых, и сразу завоевали доверие клиенток. Маски имеют моментальный и накопительный эффект. Состав позволяет достигнуть результата в виде разглаживающего эффекта.

Патчи снимают отечность, избавляют от красноты и темных кругов. Коллаген и сок алоэ — особые компоненты, благодаря которым заживляются мелкие ранки и мгновенно увлажняется кожа.

Рейтинг патчей для глаз

E.G.F Hydrogel Golden Caviar Eye Patch, Orthia
Основная функция — восстановление кожи после тяжелого дня. Данная марка справляется со своей задачей. Веки будут выглядеть отдохнувшими, красивыми и здоровыми.

Патчи для глаз

Как правильно наносить патчи – инструкция
Очистите кожу. Перед применением она должна быть сухой.
Немного подержите маски в руках, отсоедините защитный слой и нанесите на нужную зону. Тканевые немного намочите.
При использовании патчей от темных кругов расположите их ближе к внутреннему веку. При разглаживании — ближе к вискам. Главное правило — кожа не должна собираться под маской.
Изучите инструкцию – патчи отличаются друг от друга, поэтому время носки разное. Чаще маску следует держать 15-30 минут. Продолжительность тканевых пластырей — 40-60 минут.
Снимайте патчи в правильном направлении — от носа к вискам, чтобы не повредить нежную кожу век.
Не мойте лицо после использования масок. Излишки средства распределите по лицу как обычный крем.
Приступайте к макияжу.
Как часто использовать патчи
Патчи можно использовать ежедневно, а можно 1-3 раза в неделю в течение нескольких месяцев. Можно пройти курс — 20-30 процедур в 3 месяца. Все зависит от того, насколько вы хотите изменить внешний вид. Для мгновенного эффекта подойдут экспресс-маски, для накопительного — следует применять дольше.

Какие патчи выбрать – зависит от вас. Цены и ассортимент разнообразны. Результаты вы заметите после первого применения, поэтому спорить об эффективности экспресс-масок нет смысла.