Среда, 24 апреля

Деревянный конструктор для детей

Деревянный конструктор

Несмотря на то, что в мире выпускаются тысячи видов различных современных ярких полимеров, такой традиционный материал, дерево, не только не сдает свои позиции, но даже завоевывает новые ниши на рынках. Большой неожиданностью для многих стала растущая популярность игрушек из дерева. Еще недавно казалось, что подобные изделия остались навсегда в прошлом, но вместо этого во многих странах они стали лидером симпатий взрослых и детей.

Особой популярностью пользуются всевозможные модели для сборки. Это может быть деревянный конструктор, пазлы, действующая модель машины, механизма и т.п. Причиной многократно возросшей популярности дерева стали современные технологии раскроя и обработки, которые позволяют с ювелирной точностью, недоступной ранее, массово изготавливать детали из такого непростого и капризного материала.

Еще одной составляющей успеха стало понимание потребителями того факта, что при контакте с натуральным материалом возникают уникальные тактильные ощущения, не сравнимые с искусственными материалами. А неповторимая фактура древесины позволяет придать обыкновенным вещам совершенно необычный и оригинальный внешний вид. На сайте toys4brain.com.ua большой выбор разнообразных конструкторов.

Деревянный конструктор: идеальный подарок для детей и взрослых

Давайте постараемся разобраться в том, что предлагают производители. Конечно, наиболее массовым и популярным продуктом остаются обычные деревянные кубики для самых маленьких. В наборы обычно входят простые геометрические фигуры – кубы, параллелепипеды, цилиндры, конусы. Из них малыши могут собрать башню, сказочный замок, пирамидку и другие несложные модели. Также для детей предлагают различные головоломки, а также деревянные конструкторы из небольшого количества деталей, предназначенные для развития мелкой моторики. Детали в наборах такого типа либо вообще не имеют покрытия, либо окрашены безопасными для здоровья экологически чистыми красками. Это позволяет родителям быть уверенными в том, что игрушка из дерева совершенно безвредна и не вызывает нежелательных аллергических реакций. Но, как ни странно, самое интересное производители предлагают для старшеклассников и для взрослых – это наборы с большим количеством деталей, из которых можно собрать модели повышенной сложности.

Деревянный конструктор для самых умных

Такие конструкторы имеют еще одно название – 3D-пазлы. На самом деле такой деревянный конструктор с паззлами имеет только одну общую черту – большое количество деталей. Каждая деталь выполнена с невероятной аккуратностью и точностью, а вместе они складываются в красивые модели и механизмы. Это может быть все, что угодно – паровоз, колесница, ветряная мельница, старинный трамвай, подъемный кран, часы, грузовик, волшебная кинетическая картина и многое другое. Складывается впечатление, что производители затеяли секретное соревнование, стараясь удивить не только пользователей, но и доказать конкурентам, что их деревянные конструкторы – самые красивые, сложные и занимательные. Ну, а нам остается только радоваться многообразию этих восхитительных игрушек, способных поразить воображение даже самого смелого фантазера.