Суббота, 20 апреля

Душевые поддоны для кабин

Как только начинается ремонт в ванной комнате, встает серьезный вопрос, как лучше сделать душевую кабину.

Во – первых, душевая кабина это очень удобно и функционально, во-вторых, большая экономия пространства.

При выборе душевой кабины в свою ванную комнату, в первую очередь покупатель обращает внимание на функционал душевой кабины, различные регулирования струи воды, джакузи и т.д.

Но мало кто знает, что выбор поддона это не менее важная часть, так как в первую очередь это срок жизни вашей душевой кабины.

В первую очередь стоит разобраться в материале, из которого представлены поддоны, а именно:

  • Акрил
  • Сталь
  • Керамика
  • Чугун

Это наиболее популярные в своем выборе поддоне, теперь о каждом более подробно. Начнем с самого бюджетного и менее популярного варианта.

1. Сталь. Стоит сразу уточнить, что эмалированное покрытие легко подвержено различного рода дефектам, мыть их довольно — таки тяжело, потому — что можно стереть верхний слой, именно поэтому данный поддон является менее популярным. Также минусом такого поддона является шум, даже при маленьком напоре воды издает громкие звуки. Главное его преимущество это устойчивость к перепадам температуры, и быстром нагреве.

2. Акрил. Поддоны из акрилового материала, самые популярные в своем виде. Они неприхотливы и грязеустойчевые, также легко поддаются уходу и чистке, этим и завоевали свою популярность. Такие поддоны очень удобны в своей эксплуатации, к ним подходит любое чистящее средство, которое легко превращает такой поддон в его первоначальный вид.

3. Керамика. Хоть керамика и является более дорогим вариантом, чем акрил, но в популярности своей скорей уступает. Плюсами такого поддона является высокий срок эксплуатации и не требовательный уход. Проблема данного поддона в том, что он подвержен различного рода ударам, уронить или же ударить такой поддон при его установке – это значит получить дефект в виде трещины.

4. Чугун. Отличительной чертой такого поддона является его долголетие, вы удивитесь, но один такой может прослужить вам до 20 лет. Также они легки в эксплуатации, хорошо моются и чиститься. Значительным минусом такого поддона является его внушительный вес, достигает 100 кг, поэтому при его установке тяжело справится самому.Также стоит напомнить, что у поддонов бывают различные формы так можно найти квадратный, полукруглый, прямоугольный, угловой и многие другие, которые помогут сэкономить ваше пространство.Так мы рассмотрели самые популярные виды поддонов их качество, ценовую категорию и эксплуатацию при использовании.

Источникgidromax.kiev.ua