Вторник, 16 апреля

Как убедить мужчину делать что-то и помогать по дому. Женские хитрости.

Многим женщинам знакома ситуация, когда просишь мужчину сделать что-то по дому, а он откладывает или просто игнорирует просьбы. Но у некоторых дам есть хитрые подходы к своим партнёрам, и они без особых усилий добиваются желаемого. Из нашей статьи вы узнаете, какие женские хитрости и мотивации подтолкнут мужчину к действиям.

Как убедить мужчину делать что-то и помогать по дому? Женские хитрости.
Если ваш мужчина, прежде чем выполнить вашу просьбу, долго раскачивается или придумывает повод, чтобы отказаться, то эта статья для вас. В ней мы собрали действенные советы, благодаря которым, в вашем доме будут прибиты полки, всегда вынесен мусор, а грязные тарелки будут стоять в раковине. Больше статей на тему семейные отношения.

— Разговор по душам.

Постарайтесь выяснить у своего партнёра, почему он отказывается выполнять ваши просьбы. Возможно, он поступает так из принципа или плохого настроения. Может быть, он боится, что согласившись раз, ему придётся это делать постоянно. Может быть он раньше этим занимался, но не получал благодарности. Его ответ поможет вам правильно действовать.

— Проявлять хитрость.

Женщине нужно быть хитрой, чтобы мужчина выполнял её просьбы и считал, что он сам этого хочет. Нужно убедить его, что никто не сможет сделать это, лучше, чем он. Что без его помощи, вы не способны ступить и шагу. Что он самый-самый лучший, ведь не каждый мужчина так заботится о своей жене, ежедневно вынося мусор.

— Не ругать за некачественно сделанную работу.

Если вы будете его критиковать или ругать за некачественную работу, то он вообще перестанет отзываться на ваши просьбы. Ни в коем случае, не осуждайте и не обзывайте его безруким лентяем или упрямым «пофигистом». Ведь он ловкий, мужественный, находчивый и умелый на все руки. Такие слова, как бальзам на раны и будут лучшим мотиватором для дальнейших свершений.

— Чаще хвалить.

Пусть он сделал совсем немного, но обязательно похвалите его, не оставьте этот факт незамеченным. Похвалите, за то, что он не забыл вынести мусор или сразу отреагировал на какую-то вашу просьбу. Для мужчины похвала очень важна, хотя он может не подать виду.

— Убедить его оказывать незначительную помощь.

Если ваш партнёр привык жить, как ему удобней, не прислушиваясь к чьим-то просьбам, то не требуйте от него сразу всего. Сначала уговорите выносить мусор, а через время, что-то сделать незначительное. Постепенно, он согласится самостоятельно сделать ремонт в доме.

— Не стоит упорствовать и настаивать на своём.

Если мужчина не хочет соглашаться помогать вам, то предложите вместе делать что-то. Это будет лучшим примером для него и его будущих самостоятельных дел.

Помните, что своим постоянным давлением, можно вызвать у мужчины упорство и несогласие помогать вам.