Суббота, 20 апреля

Подготовка свадьбы и свадебные украшения — то, что нужно знать помолвленным!

Свадьба — мероприятие, которое требует очень тщательной подготовки. И в большинстве своем эта подготовка ложится на плечи самих жениха и невесты. Ведь крайне редко молодые обращаются к свадебному распорядителю, который все обязанности берет на себя — слишком уж дороги их услуги. Если вы интересуетесь, что необходимо для подготовки свадьбы, когда заказывать платье, свадебные украшения для волос, костюм жениха, бронировать ресторан и все остальное — рекомендуем прочесть данную статью до конца! Она даст ответы на многие из ваших вопросов!

С чего все начинается в подготовке свадьбы?

Первым делом, конечно же, нужно подать заявление в ЗАГС и четко определиться с датой этого праздничного события. Когда это будет сделано и начнется обратный отсчет до мероприятия, вам необходимо будет решить:

  • В каком стиле будет ваша свадьба (сюда можно отнести и цветовую гамму, и элементы декора, даже сценарий мероприятия);
  • Формат празднования (церемония в ЗАГСе, прогулка, затем продолжение в ресторане, или же иной вариант, включающий в себя выездную церемонию и т.д.);
  • Сколько приглашенных гостей будет на вашем празднике;
  • Какой бюджет вы можете выделить под празднование.

Разберетесь с этими нюансами, можно будет переходить и к остальным.

Подготовка к свадьбе, что она в себя включает

Для вашего удобства, основные моменты подготовки мы предлагаем в виде отдельных пунктов. Далее как раз о них:

  1. Выбор места для празднования. Даже для не особо требовательных жениха и невесты поиск ресторана – трудная задача. В одном могут быть крайне завышены цены, в другом отсутствует зал необходимой вам вместительности, в третьем плохое меню и т.д. На поиск ресторана может уйти от 1-2х недель до месяца! Поэтому имеет смысл позаботиться о нем заранее и забронировать понравившийся вам вариант, как минимум, за 3-4 месяца.
  2. Составление списка гостей, подготовка пригласительных и их рассылка.
  3. Выбор и покупка свадебного платья и костюм для жениха. Вот этот момент также очень сложен для многих пар. Можно перемерить десятки вариантов платья и ничего не понравится. А можно влюбиться. В первую же модель. Поэтому выбор платья также рекомендуем делать не позже, чем за 2 месяца до свадьбы. Велика вероятность, что вы решите покупать не готовое, а шить на заказ — это тоже время. С костюмом жениха все проще – пришел, примерил и купил!
  4. Поиск фотографа и оператора. Как правило, их также нужно бронировать за несколько месяцев. Внимательно изучайте портфолио специалистов. Не всегда дорогой фотограф предоставляет желаемый вами результат.
  5. Поиск декора для свадебного кортежа, украшения зала. Куда же без свадебной атрибутики? Она также заслуживает внимания.
  6. Пробный макияж, прическа, маникюр. Эти вещи важны для каждой невесты, ведь они и формируют образ красавицы, делают его утонченным, женственным и торжественным.
  7. Выбор свадебных украшений для жениха и невесты. Это могут быть свадебные аксессуары для волос невесты, бутоньерка для жениха, свидетелей и для гостей. Это, хоть и мелкие детали праздника, но они также играют особо значимую роль, становятся завершающим этапом, видимым акцентом мероприятия.

Что касается аксессуаров, рекомендуем обратиться в компанию DARI NOVA! Здесь вы легко подберете необходимый вам вариант по небольшой цене. Заказать украшения на свадьбу вы сможете в любом интересующем вас цвете, ведь ассортимент, представленный на сайте – не конечный, возможно изготовление и под индивидуальный заказ.

Яркие свадебные украшения — это DARI NOVA! При украсьте ими свой праздник и сделайте образ жениха и невесты еще ярче!