Четверг, 28 марта

Бургеры: от истории до секретов приготовления

Бургеры и гамбургеры — сакральные для многих блюдо. Если верить историческим сводкам, родиной гамбургера (ну или чего-то похожего на это блюдо) является Восток.

Когда появился первый гамбургер

первый гамбургер 1990 года

Еще древние китайцы додумались класть кусок мяса между двумя лепешками из рисовой муки. Аналогично поступали скифы. Но вот название блюда связано с немецким городом Гамбург. Почему так? Потому что купец воспроизвел особую технологию, по которой отбивали мясо.

Каким должен быть идеальный бургер

купить бургер в одессе

Основой блюда является котлета. Именно от качества мяса и правильности приготовления зависят вкусовые качества всего блюда. Даже то, как порезано мясо — решает многое. Наилучший вариант — поперек волокон. Так мясо будет более сочным. Наши повара уж точно знают, как приготовить идеальный бургер. Доставка еды по Одессе «Биток» — доступная возможность приобщиться к лучшим кулинарным традициям. Для заказа еды заходите на сайт bitok.od.ua.

Ну а для того, чтобы получить качественный и вкусный фарш, прокручивать надо через крупные насадки.

Сыр может быть самым разным: колби, чеддер или любые другие сорта. Выбор зависит от ваших личных гастрономических предпочтений. Главное, чтобы сыр лежал в правильном месте — на нижней булке. Так хлеб не будет пропитываться мясным соком.

Готовить бургеры можно и на свежем воздухе, когда вместо плиты используется гриль. Идеальный вариант, если вы хотите прожаренное, но не подгоревшее мясо, — grill mat. Если говорить более доступно: поверхность из тефлона.

черный бургер с доставкой в одессе

Самое ценное в бургере — мясо, но никак не булка. Именно поэтому, чтобы блюдо было сочным, надо помнить, что котлета во время приготовления уменьшится. Поэтому всегда оставляйте запаску. Кулинарные специалисты утверждают: идеально, если котлета будет весить приблизительно 225 грамм.

Мясо, которое используется для приготовления бургера, должно быть с жировой прослойкой. От этого зависит, насколько он будет сочным, мягким и сытным. Так что забудьте о постных кусках.

Несмотря на то, что мясо в этом блюде — главный ингредиент, не стоит забывать и о том, чтобы правильно подобрать булочки. Котлета получится достаточно жирной и сочной. Для того, чтобы выгодно подчеркнуть насыщенный вкус мяса, булочки должны быть прожаренными и немного хрустящими.

Ну а заказать идеальный бургер вы можете через наш сервис доставки еды. Самые разнообразные блюда, да еще и по низким ценам. Что может быть лучше? Лучше лишь то, что заказ мы доставим максимально быстро!