Вторник, 23 апреля

Где посмотреть авторское кино в Киеве

Перед походом в кино неизбежно возникает вопрос: куда лучше всего пойти? В столице работают десятки кинотеатров, и каждый из них по-своему уникален. Чтобы вы могли выбрать лучшее место для просмотра авторского кино в Киеве, предлагаем ТОП-5 лучших кинотеатров столицы:

  1. Сеть «Мультиплекс». Пожалуй, самые технологичные кинотеатры города. Два наиболее продвинутых расположены в торговых центрах Sky Mall и Lavina Moll. Каждый кинозал оснащается новейшей технологией звучания Dolby Digital, которая обеспечивает потрясающе реалистичное звуковое сопровождение. Атмосфера, создаваемая в результате, манит киноманов со всех уголков страны. При этом здесь есть хорошие скидки для студентов и школьников, а в репертуаре оригинальные киноленты.
  2. Дом кино. Культовое сооружение для настоящих ценителей авангарда. Здесь ежегодно проходят международные кинофестивали, в рамках которых зрители могут ознакомиться с современными произведениями как культовых, так и молодых режиссеров. Дом кино подойдет не всем – это место для тех, кто хорошо разбирается в киноиндустрии.
  3. «Оскар». Кинотеатр оснащен 3D-проектором с впечатляющими технологическими характеристиками. Визуальный ряд заставляет поверить во все происходящее на экране, так что слабонервным фильмы ужасов здесь лучше не смотреть. В кинозалах «Оскар» показывают фантастику, драму, триллеры, комедии, историческое кино и философские притчи. Любые мировые премьеры этот кинотеатр показывает среди первых.
  4. Синема Сити. Расположен в известном для жителей столицы ТРЦ — «Ocean Plaza». Здесь показывают не только 3D, но и 4D с использованием лазерных технологий. Помимо этого, имеют VIP-залы для людей, которые желают получить максимальное количество впечатлений от посещения кинотеатра и просмотра оригинальной киноленты. На баре можно приобрести все необходимое для комфортного просмотра кинофестивалей.
  5. Баттерфляй. Популярное место среди любителей массового кино и авторских показов. Неплохой выбор напитков и удобное расположение кинозалов создают комфортные условия для горожан. Кроме того, в кинотеатрах сети Баттерфляй основные сеансы проходят вечером, что удобно для работающих людей.

Выбирайте подходящие сеансы на фестивальные и тематические ночные показы. Смотрите авторские фильмы известных режиссеров и наслаждайтесь шедеврами кино в комфортной обстановке современных залов.