Среда, 24 апреля

Правила ухода за проблемной кожей

Проблемная кожа доставляет не мало неприятностей, затрат времени на ее маскировку, а так же занижает самооценку. Как же улучшить вид кожи и оздоровить ее? Наиболее важным считается здоровое питание и правильный уход.

1. Правильное питание. В первую очередь на состояние кожи влияет то, что мы едим. Наиболее полезными в этом случае являются такие продукты как квашеная капуста, кисломолочные продукты, свежие фрукты, особенно цитрусовые. Кроме этого необходимо периодически принимать комплекс витаминов. А вот от таких продуктов как шоколад, кондитерские изделия с большим содержанием жиров, различные сладости, копчености стоит вовсе отказаться.

2. Вам нужно будет купить декоративную косметику Киев. Особое внимание стоит уделить таким средствам как тональный крем, румяна, пудра, так как они больше всего контактируют с вашей кожей длительное время. Выбирайте качественную продукцию и смотрите на срок годности. Так же не забывайте очищать кисточки, спонжи, щеточки. Мойте их с мылом и обрабатывайте антисептиком.

3. Старайтесь как можно меньше трогать лицо руками, а так же ни в коем случае не выдавливайте прыщики, это еще больше усугубит ситуацию. После умывания не трите лицо полотенцем, а аккуратно промокайте им кожу, пока вода не сойдет.

4. Уделите особое внимание очищению кожи. В течение дня грязь собирается на лице, поры закупориваются. Для этого используйте специальные очищающие скрабы и гели для умывания для проблемной кожи. Но не нужно умываться слишком часто, одного — двух раз в день будет достаточно. Температура для умывания не должна быть слишком горячей.

5. Не забывайте об увлажнении кожи. Крем стоит выбирать с легкой тающей текстурой, и который будет легко впитываться. Не втирайте его интенсивно в кожу, а наносите легкими похлопывающими движениями. Так же полезно раз в неделю наносить на лицо специальную маску, например из белой глины. Такая процедура поможет избавиться от жирного блеска и угревой сыпи. Для питания кожи подойдут аптечные масла, такие как миндальное и репейное, а так же жидкий витамин Е.

6. При проблемной коже стоит следить не только за самим лицом, но и немало важно следить за чистотой всего, что соприкасается с кожей — это руки, полотенца, постельное белье. Регулярно стирайте и меняйте эти предметы, а так же следите за чистотой рук.

7. Не закрывайте лицо волосами, такие части как лоб и виски, оставьте открытыми. А сами волосы стоит так же мыть специальными шампунями, которые предназначены для жирных волос, так как кожа на голове так же жирная и проблемная.