Пятница, 19 апреля

Какое весеннее пальто можно выбрать в магазине?

Если плохая весенняя погода ассоциируется у всех людей с грустными статусами и скучными буднями, то это уныние пора остановить! Самое время выбирать стильное пальто, чтобы все смогли просто ахнуть от такого прекрасного внешнего вида.

Пальто по фигуре

Чтобы всегда выглядеть модно и привлекательно, нужно подбирать любые вещи по размеру и по фигуре. Вкус вкусом, но без тонких хитростей точно не обойтись. Так что, стоит внимательно рассмотреть себя в зеркале, определить тип фигуры, а дальше уже идти по магазинам.

Если у девушки тип фигуры «треугольник», то ей подойдут любые удлинённые варианты пальто, которые не длиннее середины бедра. У таких вариантов моделей есть много типов «юбок», чтобы визуально уровнять ширину её бёдер и верхней части тела. Цвет стоит подбирать на свой вкус. На пальто не помешает наличие огромных карманов на самой «юбке». Но в верхней части не должно быть никаких карманов. Могут остаться только пуговицы. Девушке не нужно выбирать вещи с огромным воротом, подойдёт скромный V-образный вырез. А шарфики можно подбирать любые под цвет пальто хоть каждый день.

Если у дамы тип фигуры «груша», то на неё отлично сядет пальто военного покроя. Но при желании самой девушки можно будет выбрать и свободное пальто, но тогда ей нужно будет искать обязательно пояс, чтобы подчеркнуть талию. В верхней части должны быть нагрудные карманы и металлические заклёпки. Очень красиво будет смотреться одежда с высокими плечиками. Длина пальто должна быть либо ниже попы, либо выше, но ни в коем случае не на середине, так бёдра девушки будут ещё шире, а это уже не тот эффект, который стоит ожидать. Воротник должен быть широкий, а также можно использовать тёплый шарф.

Обладательницы «прямоугольной» фигуры должны подчеркнуть с помощью одежды все женственные очертания. Для этого можно приобрести пальто с поясом, чтобы подчеркнуть её талию. Он должен быть широким и контрастным. Тогда успех точно будет гарантирован. Длину пальто можно выбирать любую, но только точно не ниже колена, а то можно утонуть в нём окончательно. Можно выбрать даже ассиметричные модели. А насчёт воротничка: можно позволить себе и небольшой воротник, но лучше классический.

При типе фигуры «яблоко» девушка должна с помощью новой одежды скрыть все свои недостатки, но при этом и достоинства подчеркнуть. Поможет ей всё это осуществить пальто с завышенной талией. Ей стоит сделать большой акцент на ножки. Поэтому длина пальто должна быть до середины бедра, но не длиннее. Это просто идеал для этой девушки. Вырез подойдёт буквально любой. Вещь должна быть однотонной, но зато можно подобрать её ярких оттенков.

А вот тип фигуры «песочные часы» — является самым идеальным. Что девушка не наденет – всё будет ей к лицу. Можно выбирать и прямые, и расклешённые модели.

На заметку

Стоит запомнить несколько правил при покупке нового пальто. Во-первых, слишком светлые оттенки очень легко пачкаются. Стирать такие вещи нужно очень деликатно и осторожно, а то вещь можно полностью потерять. Главное не запихивать пальто в стиральную машинку. Вам понадобится химчистка шубы в Киеве, либо купить специальное средство для чистки пальто. Во-вторых, при покупке нужно мерить пальто на тёплую одежду, потому что его стоит носить в ту погоду, когда неожиданно холодает.

Когда девушка приходит домой, пальто нужно обязательно вешать на вешалку. Если же она попала под дождь, то нужно дать ему сначала высохнуть, а потом убирать в шкаф. И, напоследок, при покупке стоит посмотреть на все этикетки, которые есть на пальто, потому что именно там будут написаны все основные советы по уходу за ним.

Ну, вот и всё. Теперь любая девушка сможет легко воспользоваться этими советами, чтобы выглядеть не хуже, чем любая топ-модель.