Пятница, 19 апреля

Мёд на столе — здоровье в теле

Мёд – уникальное лакомство, которое на протяжении многих веков используется во многих видах хозяйственной отрасли. Этот сладкий и вязкий продукт применяют в пищевой, фармакологической, косметологической отраслях. Имея в своём составе более 300 названий микроэлементов, витаминов и полезных элементов он давно зарекомендовал себя одним из лучших докторов природного происхождения. Мёд бывает разных сортов, поэтому его воздействие на человеческий организм имеет отличия.

Уникальные свойства мёда создают неблагоприятную среду для бактерий и микроорганизмов. Мед от пасечника может без порчи храниться вечно.

Уникальные свойства мёда на этом не заканчиваются. Этот продукт является замечательным противовоспалительным и противобактериальным средством, что сделало успешным его использование в медицине.

Спектр его воздействия на все системы и органы при профилактике и лечении заболеваний очень широк.

С мёдом «дружат» официальная и народная медицина.

Мёд лучший целитель всех заболеваний дыхательных путей. При простуде, гриппе и других заболеваниях рекомендуют употреблять мёд и отвары трав в сочетании с ним.

При данных болезнях его применяют при кашле, температуре внутрь и наружно при хрипах. Мёд оказывает колоссальное действие.

Нет болезни, при которой не рекомендовалось бы применение мёда. Проблемы ЖКТ, сердечно-сосудистой, дыхательной, мочеполовой и нервной систем, вполне решаемы при регулярном его потреблении. Это сладкое лакомство стабилизирует давление, улучшает работу кишечника, повышает иммунную систему.

Часто мёд употребляют, разводя определенное его количество в стакане теплой воды. Такую процедуру необходимо проделывать ежедневно, с утра и на голодный желудок. Это способствует мягкому очищению кишечника, стабилизируется регулярный стул. Что будет иметь пользу для здоровья всего организма в целом.

Наружно мёд применяется для заживления ран и лечения суставов.

В косметологии медовые возможности так же дали ему широкую дорогу.

Мёд служит хорошим источником энергии. Этот чудо-продукт должен быть в каждом доме. Тогда многие недуги будут забыты. Однако, покупать мёд надо с осторожностью. Нужно покупать натуральный продукт у пасечников, а не промышленный. При переработке продукта все его основные полезные свойства теряются. При хронических заболеваниях, чтобы не навредить себе необходимо проконсультироваться с врачом.