Пятница, 19 апреля

Советы по выбору детской зимней обуви

Правильное приобретение детской обуви всегда сопровождалось проблемой выбора для родителей, особенно если это касается зимней обуви, зимняя детская обувь минимен пользуется большим спросом. Большое многообразие обувной продукции, представленной на рынке, делает ее выбор целым испытанием. Обусловлено это тем, что ребенок стремительно растет и приобретать обувь приходится очень часто. Тем не менее необходимо соблюсти основные требования для правильной покупки.

— стоит обратить внимание на сертификат качества.

— обувь должно хорошо сидеть на детской ножке и соответствовать размеру ноги. Тесная обувь приводит к быстрому замерзанию.

Если ботинки или сапожки немного великоваты, то они могут стать причиной спотыкания и падения ребенка.

— выбирая обувь, нужно учесть возможность ребенка шевелить пальцами.

— застежки на детской зимней обуви должны надежно ее фиксировать и легко расстёгиваться, что дает возможность снимать ее самостоятельно. Желательно, при наличии молнии, иметь еще и застежки на липучках. Шнуровка на обуви подходит для детей старшего возраста.

— от производителя обуви также много зависит. Лучше остановить свой выбор на известных производителях, зарекомендовавших себя хорошим качеством.

— следует также обратить внимание на подошву. Дети не должны ходить на «деревянных» подошвах. Это может привести к травмам, неправильному развитию стоп ребенка. По этому надо выбирать только гнущуюся подошву, желательно, двухслойную, которая не будет терять эластичности в зимний период.

— подошва на детской зимней обуви не должна быть гладкой, которая может привести к частым падениям и, как следствие, травматизму. На подошве рисунок должен присутствовать обязательно. При этом на носке рисунок должен быть направлен в одну сторону, на подошве – в другую.

— отделка внутри обуви должна быть изготовлена из натурального материала, который защитит ногу ребенка от пота и холодной температуры. В качественной обуви наружную отделку делают из мембраны или натуральной обуви.

Текстильная поверхность будет требовать постоянного ухода и чистки, заменитель кожи не переносит мороз и «не дышит».

— обязательно в зимней детской обуви должна быть съемная стелька. Это облегчит просушку влажных ботинок.