Четверг, 25 апреля

Обзор производителей глюкометров и тест-полосок в Украине – интернет-магазин «Diabet.group.com.ua»

Производители медицинской техники стараются максимально облегчить жизнь диабетиков. Именно поэтому создали для них качественные электронные глюкометры и тест-полоск к ним. С помощью этого прибора и базового набора расходных материалов, каждый диабетик получит возможность проводить тесты крови на сахар, не прибегая к помощи диагностических лабораторий.

Что из себя представляет глюкометр?

Все глюкометры https://diabet-group.com.ua/g18871809-glyukometry представляют собой небольшое электронное устройство, работающее на основе электрохимического метода тестирования. В конструкцию аппарата входит:

· литой корпус из прочного пластика;

· большой монохромный экран;

· кнопка включения;

· аккумулятор.

Аккумулятор глюкометра может быть интегрированным или съемным. Выбор батареи зависит только от личных предпочтений покупателя. Большой экран аппарата почти всегда оснащен функцией подсветки, что упрощает проведения теста для людей с проблемами зрения. Современные глюкометры имеют встроенную память, сохраняющую результаты предыдущих 150-500 тестов. Кроме того, дополнительными опциями прибора часто служат звуковые и графические подсказки, автоматическое отключение при бездействии пользователя.

Принцип работы портативного измерителя сахара

Для корректной работы глюкометра любого производителя, диабетик должен приобрести набор расходных материалов, в том числе, тест-полоски https://diabet-group.com.ua/g18725956-test-poloski. Именно на тестовый стикер наносится материал для анализа. Далее полоска фиксируется в специальном разъеме. Каждый производитель выпускает для своих приборов соответствующее тест-полоски. Есть и универсальные стикеры, но их точность и эффективность вызывает сомнения.

Преимуществами использования тестовых полосок считают:

1. Высокую точность результатов.

2. Минимальная вероятность человеческого фактора.

3. Простоту применения.

В комплекте с любыми тест-полосками диабетик получит подробную инструкцию, что позволит даже новичку в сфере самоконтроля разобраться с техникой проведения анализа.

При выборе тестовой полоски важно учитывать чувствительность реагентов. Этот параметр определяет не только скорость вычисления показателей крови, но и влияет на необходимый объем биологического материала.

Любые товары для диабетиков по низкой цене в интернет-магазине Диабет-Групп!