Четверг, 25 апреля

Как выбрать подходящий гель лак

Качественный гель лак для ногтей – это основа хорошего маникюра. В то же время, современный рынок косметических средств представляет нашему вниманию просто огромный выбор различных составов. О том, на что же именно обратить внимание при подборе подходящего гель лака, мы и поговорим сейчас.

Стоимость

Прежде всего, необходимо отталкиваться от доступного бюджета. Да, цена не всегда соответствует качеству. В то же время, гель лаки премиум класса, как правило, будут существенно лучше бюджетных аналогов.

В любом случае, следует избегать малоизвестных производителей с дешевой продукцией. Скорее всего, качество таких товаров будет достаточно низким. Кроме того, высока вероятность получить небезопасный продукт, который может привести к аллергическим реакциям и раздражениям кожи.

Стойкость

Наверное, все хотят купить гель лак, который будет стойко держаться в течение длительного периода. Нормальный показатель стойкости составляет от 2 недель. При этом, чем дольше данный срок, тем лучше.

В то же время, долговечность такого состава зависит не только от качества гель лака для ногтей, но и от того, насколько правильно средство было нанесено. Таким образом, если у вас нет должных навыков, лучше не пытаться сделать маникюр самостоятельно, а обратиться за помощью к профессионалам.

Легкость снятия

Если вам нужно купить гель лак, то необходимо учитывать не только то, как долго будет держаться средство, но и насколько легко будет его удалять. В случае с самыми дешевыми китайскими аналогами достаточно часто бывает так, что снять косметическое средство не так уж и легко (это имеет отношение к сильной полимеризации веществ). В то же время, избежать этой проблемы можно – просто не стоит ходить с подобным покрытием слишком долго (лучше снимать гель лак каждые 2 недели, после чего делать новый маникюр).

Цветовая палитра

Выбор цветов, оттенков, текстур и различных эффектов очень большой – тут все зависит от предпочтений конкретного человека. Если вы ищете лаки для собственного использования, то стоит остановиться на любимом оттенке, не обращая внимания на текущие тренды (ведь индивидуальность сейчас в моде). В то же время, для профессионального салона красоты необходимо подобрать значительную палитру, которая позволит реализовывать любые пожелания клиентов.

Лидеры рейтинга

Если говорить о лучших изготовителях гель лаков, то предпочтение тут следует отдать таким брендам:

  • Shellac CND;
  • Astonishing nails;
  • D.I.S nails;
  • Harmony Gelish Color Gels.

Все они отличаются своим привлекательным внешним видом и повышенной стойкостью. При этом лучше всего покупать такую продукцию в проверенном интернет-магазине гель лаков, который поставляет товары напрямую от производителя. Так вы сможете быть уверены в качестве приобретенной косметики.

Источник: https://bni.com.ua/