Пятница, 19 апреля

Современное пеленание детей

Спор о необходимости пеленания между молодым и старшим поколением продолжается уже много лет. Компромиссом в споре сторонников и противников пеленок является свободное пеленание в виде пеленки-кокона. Благодаря ей, ребенок не обездвиживается полностью, но и не находится на свободе. Пошитая из качественных материалов, пеленка кокон является современной альтернативой тугому пеленания и отличается особым удобством в использовании. С ней справятся даже молодые папы, не имеющие опыта переодевания детей. Такая одежда для грудничка помогает зафиксировать ручки и ножки ребенка, при этом, малыш может свободно ими шевелить. Этот вариант задает новорожденному ощущение уютных границ мира, снизив уровень стресса и обеспечив ему комфортный сон.

Преимущества коконов перед обычными пеленками

Выбор пеленки-кокона — отличное решение, если перед родителями стоит задача купить одежду для грудничка, которая порадует функциональностью и отличным внешним видом. Такой предмет гардероба малыша порадует:

  • удобством и безопасностью;
  • отсутствием потребности в царапках. Кокон отлично фиксирует ручки, благодаря чему ребенок не ранит себя ноготками;
  • возможностью быстро провести все манипуляции с переодеванием малыша.

Позволяя крохе оставаться в наиболее физиологичном положении — позе эмбриона, такая одежда позволит ему постепенно привыкнуть к новой для себя среде без испытания дискофорта от слишком большого пространства вокруг. Отдельным преимуществом такой одежды является качественный пошив из натуральных тканей, которые не вызывают раздражения на детской коже и аллергических реакций. Изделия приятны на ощупь. Поэтому нужно тщательно осматривать, или читать описание в карточке товара. Синтетика в данном виде белья должна быть исключена. Они надеваются на малыша без необходимости поддевать что-либо. Наличие специальных вариантов с утеплителем согреет кроху даже зимой. Вот так выглядит пеленка, которая соответствует всем стандартам качества. Видео обзор:

Ассортимент европеленок

В зависимости от предпочтений, родители могут евро пеленки купить в Украине в различных расцветках и дизайнах. Такие изделия могут быть пошиты с липучками, молнией или застегиваться другим способом. Зачастую, детские пеленки на молнии и другие модели подходят для малышей возрастом от 0 до 3 месяцев. Однако, при необходимости такую одежду можно использовать для деток разного возраста, подгоняя изделие под малыша.