Четверг, 25 апреля

Как правильно выбрать лак для ногтей

Для того чтобы женские ручки и ножки были всегда красивыми и ухоженными, косметологическая промышленность создает все новые и новые средства, которые можно приобрести на сайте. Это и крема по уходу за руками и ногами, и различные маски и скрабы, предназначенные для ухода именно за этими частями тела, и, конечно же, лаки для ногтей. В каждом сезоне на прилавках косметологических магазинов можно видеть все более современные лаки, обладающие самыми разнообразными эффектами, что делает выбор «своего» лака затруднительным. Поэтому давайте разберем вопрос о том, как же выбирать лак для ногтей правильно, более подробно.

А начать следует с того, что для хорошего маникюра каждой женщине необходимо иметь у себя в косметичке 3 разных по своим функциям лака — базовый лак или, как его еще называют, лак-основу, цветной лак и лак-закрепитель. Первый из них может быть как прозрачным, так и матовым. Довольно часто такой лак еще выполняет и лечебную функцию — укрепляет ногтевую пластину и, естественно, защищает ее от негативного воздействия цветного лака.

Цветной лак — это, собственно говоря, тот лак, который и будет виден на ваших ногтях. На правилах его выбора мы остановимся более подробно несколько позже.

И, наконец, лак-закрепитель, который обязательно должен быть прозрачным. Он существует, для того чтобы защитить ваш маникюр или педикюр от внешних воздействий, усилить цвет основного лака и помочь ему сохраниться на ваших ногтях как можно дольше. Некоторые представительницы прекрасного пола пренебрегают закрепляющим лаком, но делают это зря — без него даже профессиональный стойкий лак держится на ногтях гораздо меньше.

Многие современные дамы, не обладающие большим количеством свободного времени для маникюра и педикюра, использую также лак-«сушку», который помогает цветному лаку высохнуть буквально за минуту.

Ну а теперь давайте более подробно остановимся на том, как же правильно выбирать цветной лак, и на что при этом следует обращать особое внимание. Прежде всего, следует узнать производителя понравившегося вам лака для ногтей — безусловно, лаки от известных производителей будут более качественными и менее вредными для ваших ноготков, чем лаки неизвестных марок.

Показателем высокого качества лака для ногтей может стать и его цена — от лака, приобретенного вами «за копейки», не стоит ждать приятного цвета и долгой носки. В лучшем случае, уже на следующий день вы будете вынуждены поправлять свой маникюр, а в худшем — у вас возникнет острая необходимость в лечении ногтей.

Перед покупкой внимательно осмотрите флакон с лаком — надпись на нем должна быть легко читаемой, а срок годности лака не должен быть заклеен или замазан. Не приобретайте лак во флаконах в форме цветочков, мишек или кошечек. В таких причудливых флаконах есть изгибы, в которых лак будет застревать и накапливаться. Помните, лак высокого качества должен продаваться только во флаконах простой формы, в которых он может перемещаться безо всяких препятствий.

Цветные пигменты лака оседают на дне флакона, поэтому перед нанесением его на ногти лак необходимо встряхивать. В качественных лаках производитель обычно помещает во флакон шарик, с помощью которого встряхнуть лак вам будет легче.

Обязательно откройте приглянувшийся вам лак и осмотрите его кисточку. В идеале она не должна быть слишком длинной или короткой, а ее ворсинки должны быть ровными и собранными вместе.

Также обратите ваше внимание на густоту лака. Помните, что густой лак будет плохо наноситься, а маникюр, выполненный при помощи такого лака, скорее всего, будет небрежным и неровным, несмотря на все ваши усилия.