Суббота, 20 апреля

Выбираем межкомнатную дверь

В данный момент на рынке межкомнатных дверей представлены образцы, как дорогостоящих импортных дверей, так и более дешевые экземпляры отечественного производства. Стоит отметить, что межкомнатные двери некоторых отечественных производителей, по качеству и эксплуатационным характеристикам практически ничем не уступают зарубежным, имея перед ними самое весомое преимущество, а именно низкую стоимость. А вот на что в первую очередь стоит обратить внимание при покупке межкомнатной двери которые можно приобрести на сайте http://same-te.com.ua/vhodnye-dveri/strazh/, мы и попробуем выяснить.

Что собой представляет межкомнатная дверь. Основанием любой двери служит короб (две вертикальные стойки и перекладины между ними), на, который крепиться дверное полотно, не важно какое, и определенный комплект аксессуаров и фурнитуры (ручки, замки, петли). В итоге, стоимость любой межкомнатной двери складывается из стоимости всех этих составляющих. И при покупке стоит уточнить у продавца, что за цена указана, входит ли в эту сумму стоимость всей двери или только дверное полотно.

Различаются межкомнатные двери по особенностям своих конструктивных решений (филенчатые или каркасно-щитовые) и по материалу, из которого они изготовлены (пластик или дерево). Существуют два вида исполнения межкомнатных дверей, раздвижные или распашные, последние делятся еще на два типа, одностворчатые и двухстворчатые.

Наиболее привычные для нас, это распашные двери, открывающиеся либо в одну сторону, либо в обе, как в метро или американских салунах. Принципы устройства и работы раздвижной межкомнатной двери достаточно просты, она двигается вдоль стены или внутри нее по специальным желобам на роликах. Этот тип межкомнатных дверей, в отличие от распашных, позволяет экономить пространство комнаты, но по сравнению с распашными, имеет более высокую стоимость, так как требует для своего монтажа специализированную дорогостоящую фурнитуру.

Если вы собрались менять в своем доме старые межкомнатные двери на новые, то хотим дать вам несколько советов, которые надеюсь, помогут вам:

1. Определитесь с начала с функциональными обязанностями двери. Ведь ставите вы дверь не на один день, а на довольно продолжительный срок. Она должна хорошо выдерживать многократные открывания и закрывания в течение дня и не скрипеть.

2. Вы, наверное, знаете, что межкомнатная дверь является важным элементом интерьера, поэтому при покупке необходимо учитывать дизайн ее исполнения. Дверь должна хорошо вписываться в дизайн помещения и подходить к нему по стилю.

3. Если межкомнатная дверь выходит в помещение, в котором нет естественного освещения (коридор), стоит выбрать дверь с возможностью установки остекления. Это позволит находиться в помещении, не включая искусственного освещения.

4. Если площадь помещения позволяет установить классические распашные двухстворчатые межкомнатные двери, то они послужат великолепным украшением для него. В противном случае постарайтесь выбрать раздвижные межкомнатные двери, или же, как вариант, двери-книжки.

5. Выбирая деревянную дверь, обратите внимание на ее качество, древесина должна быть сухой, не содержать сучков в своей структуре и пройти специализированную обработку в виде пропитки, тонировки и лакировки. Иначе, через некоторый промежуток времени она может потрескаться или потерять свои линейные размеры.

6. Ну и последний, самый важный совет, чтобы дверь служила вам долго и безупречно, доверьте ее установку специалистам.