Пятница, 29 марта

Преимущества и недостатки штор из тюля

Изысканные шторы являются гордостью для любой хозяйки. Также, это возможность показать свой хороший вкус и чувство стиля. Чаще всего окно в комнате занимает большую часть стены, что и дает большие возможности для оригинального дизайнерского решения.

Обустраивая то или иное помещение, нужно учитывать, как будет выглядеть дизайнерские задумки, но и не забывать о практичности.

Уютным и привычным элементом окна являются шторы из тюля. Такой легкий декоративный элемент с рисунком или перфорацией подчеркивает изысканность интерьера и придает ощущение простора. Шторы и тюли с давних времен стали привычным классическим украшением для наших квартир и домов, что позволяют создать единую композицию. Каких типов еще бывают шторы Вы можете найти тут.

Преимущества и недостатки штор из тюля.

В настоящее время классическое сочетание тюля и штор утратила свою популярность. Большое количество молодых хозяек предпочитают один вид портьер.

Такого решение имеет ряд своих преимуществ:

  • В современных интерьерах такой вариант смотрится очень модно и свежо.

  • Тюлевые ткани отлично пропускают солнечный свет.

  • В дальнейшей эксплуатации ухаживать за тюлевыми шторами значительно проще. Их можно стирать как в стиральной машине, так и вручную.

  • Такие шторы очень быстро сохнут.

Но при этом имеется ряд недостатков:

  • Тюлевые шторы не дают полной защиты от попадания прямых солнечных лучей. Не защищают предметы интерьера и мебель от выгорания,

  • Нет возможности комбинировать легкие гардины с плотными портьерами для создания идеального освещения.

  • В классических интерьерах тюлевые шторы не создают необходимой эстетической красоты. В таких интерьерах плотные шторы и тюль идеально смотрятся в паре. Эти два изделия только в сочетании друг с другом смотрятся гармонично. Плотные портьеры с классическим вензелем и легкие гардины помогают визуально увеличить оконный проем и придать ему завершенности.

Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что шторы, карнизы в интерьере и другие элементы декора, нужно выбирать, учитывая какой в итоге результат мы хотим видеть. Будут ли наши шторы в интерьере контрастным пятном, которое обратит на себя внимание своей оригинальностью или шторы могут быть в тон стен и не привлекать к себе внимание. Для большого количества людей шторы — это неотъемлемая деталь, которая является изюминкой помещения, а для некоторых – это часть интерьера, которая служит для защиты от прямых солнечных лучей. При создании нового интерьера каждый деталь играет важную роль, имеет значение любая мелочь и нюанс.

Посмотреть примеры штор и воспользоваться услугами дизайнера Вы можете на сайте: https://dekorokna.com.ua/