Четверг, 28 марта

Вечерние платья: основные правила выбора

Основные правила выбора вечернего платья

Свадьба лучшей подруги, годовщина знакомства с мужем, корпоратив и даже просто поход в театр – в жизни есть немало событий, которые поставят вас перед вопросом: «Как выбрать вечернее платье?». Чтобы поиск и покупка наряда принесли не головную боль, а только приятные эмоции, а платье радовало красотой и комфортом, рассказываем, на что обратить внимание.

Советы по выбору идеального платья на мероприятие

Короткие и длинные вечерние платья, с открытыми плечами или строгим воротником, любого фасона и цвета. Немудрено, что в таком обилии легко запутаться. Однако, есть вещи, на которые нужно обращать внимание во время шоппинга в первую очередь.

Ткань, из которой пошит наряд

Качественный материал поможет выглядеть роскошно даже в самом незамысловатом платье. Шелковые наряды и прочие ткани с блестящей поверхностью подойдут девушкам с роскошной фигурой, а если хочется скрыть незначительные недостатки, например, выпирающий животик, на помощь придет плотная тафта. Нарядные вечерние платья для торжественных мероприятий могут быть выполнены из атласа, сатина или парчи. На летнюю вечеринку лучше надеть платье из шифона.

Важная часть наряда – крой

Определитесь, какой крой вам больше по душе. Лаконичный прямой будет выигрышно смотреться на женщинах практически с любой фигурой. Оригинальный косой крой подчеркнет талию и скроет бедра. Простое по крою платье рекомендуется дополнить интересными украшениями, а если выбор пал на достаточно смелый наряд, лучше, чтобы бижутерия была более сдержанной. Если вы рискнули купить праздничное платье, которое сидит не совсем идеально по фигуре, обязательно обратитесь в ателье или к проверенной портнихе. Наряд должен быть удобным и позволять двигаться свободно, лишь тогда получится блистать на вечеринке.

Соответствие дресс-коду

Чтобы не выглядеть «белой вороной», перед покупкой наряда лучше уточнить у принимающей стороны дресс-код. Ну согласитесь, что длинное вечернее платье будет глупо смотреться на дружеской вечеринке, как и короткое мини на торжественном приеме. Также не забываем про нормы этикета: платье с обнаженными плечами уместно после 7 вечера, глубокое декольте – после 10.

Особое внимание – нижнему белью

Шикарные вечерние платья облегающие или струящиеся показывают все, что под ними находится. Поэтому лучшим выбором будет либо отсутствие белья, либо его бесшовные или корректирующие варианты. Очень важны также колготки или чулки. Во всех случаях где нарядные женские платья не требуют темных матовых колгот, смело надевайте тонкие и прозрачные.

Аксессуары в меру

Стильные вечерние платья, украшенные кружевом, орнаментом или аппликацией красивы сами по себе и лишние украшения будут только перегружать образ. А вот при выборе простого элегантного платья цепочка с камнем или небольшое колье будут довольно уместны.

Чтобы выбрать модный наряд и получить помощь и оценку профессионала, посетите салон вечерних платьев. Один из лучших – Pollardi Fashion Group. Роскошные платья для вечера, коктейльные наряды – в салоне подберут вариант для любого мероприятия.