Пятница, 19 апреля

Выбор косметолога. Как найти профессионала

Каждая девушка хочет выглядеть красиво и ухоженно. Именно для этого и существуют косметологи. Отправляясь к нему, девушка рассчитывает на получение качественного ухода. Кроме того каждая процедура стоит немалых денег, поэтому получить какие-то негативные последствия совершенно нежелательно.

Однако в большинстве случаев косметолог Оболонь не является профессионалом, а лишь дополнением к парикмахеру и другим мастерам.

Почему нужно выбирать?

В случае неправильно проведенной процедуры, кожа может быть серьезно травмирована. Это касается не только чувствительной, но и нормальной кожи. Кроме того не все серьезные повреждения можно будет в будущем исправить. Именно по этой причине необходимо со всей серьёзностью подходить к выбору своего косметолога.

Как правильно выбрать?

В первую очередь нужно учесть тот факт, что выбрать хорошего косметолога за несколько дней вряд ли получится.

1. Отзывы подруг. Одним из лучших вариантов, чтобы найти хорошего косметолога, будет обращение к своим знакомым. Если среди них кто-то регулярно посещает косметолога, и кожа при этом в хорошем состоянии, то стоит взять контакты. А вот отзывы с сайтов стоит проверить, так как они могут быть и ненастоящими.

2. До того как делать какие-то процедуры стоит поговорить с мастером. Можно задать вопросы о том, как он отрабатывает свои инструменты, что может сказать о коже клиента. Если во время разговора возникает какая-то неприязнь, то лучше отправиться к другому мастеру.

3. Квалификация мастера. Конечно, просить показать диплом мастера весьма некомфортно, однако если есть сомнения, лучше это перетерпеть.

4. То, как выглядит мастер. Сам косметолог должен выглядеть очень опрятно. Кроме того ему важно иметь здоровую кожу. Также стоит обратить внимание на то, что у косметолога не должно быть украшений на руках. Ведь они могут нанести травму во время процедуры.

5. Задаёт ли мастер вопросы. Хороший косметолог до проведения каких-либо процедур всегда задаёт вопросы по поводу наличия каких-либо аллергических реакций. Также косметолог спрашивает какими косметическими средствами пользуется клиент.

6. Опрятность кабинета. Как известно, у хорошего косметолога должен быть светлый и чистый кабинет. Стоит обратить внимание на то, где мастер хранит свои инструменты. Также стоит обратить своё внимание на то, как себя чувствует себя клиент в кабинете. Если девушке там комфортно, то можно спокойно записываться на первую процедуру.

7. Косметические средства. Стоит обратить внимание на то, какими средствами пользуется косметолог. Очень важно, чтобы они были профессиональными, так как обычные средства можно купить самостоятельно. И переплачивать тогда не нужно будет.

8. Безопасные процедуры. Для того, чтобы не рисковать, стоит начать посещение косметолога с безопасных процедур. Если всё понравится, то можно записываться и на что-то более серьёзное. Если же нет, то стоит отправиться к другому косметологу.