Четверг, 28 марта

Возможности промышленного миксера

Функции промышленного миксера заключаются во взбивании и смешивании различных продуктов и ингредиентов. Миксер используется в основном для приготовления муссов, соусов, пюре, суфле, а также для замеса некоторых видов теста. Очень удобно использовать данный вид техники в ресторанах, кафе и барах, где необходимо приготовление большого количества блюд.

Купить подобную технику можно в любом интернет магазине профессионального оборудования. При этом менеджер сделает хорошую скидку при условии, что приобретение будет состоять из двух-трех единиц. Можно, к примеру, заказать, миксер, пароконвекционые печи и использовать все это в дальнейшем на кухне.

Чтобы миксер не вышел из строя, необходимо знать правила эксплуатации с ним. Нельзя мешать тесто слишком крутое или дрожжевое, для этих целей лучше использовать тестомесильные машины в Украине. Миксер же более предназначен для замеса теста высокой влажности. Это касается блинного, заварного и бисквитного теста.

Преимущества миксера промышленного в том, что он абсолютно бесшумен в процессе работы, даже на высоких скоростях.

Также существует возможность замеса большого объема продукции. Именно этим отличаются профессиональные миксеры, с помощью которых можно приготовить кремы, паштеты для большого количества людей.

Данные аппараты очень функциональные. Например, насадка-овощерезка позволяет приготовить овощи в кратчайшие сроки, а скребковая насадка смешает тесто и сделает его нежным.

В некоторых моделях можно использовать одновременно несколько насадок, что поможет сделать рабочий процесс максимально эффективным и быстрым. Это актуально на кухнях больших ресторанов, кафе, баров и столовых.