Четверг, 28 марта

Натуральная домашняя косметика

Издавна в любой стране женщины стремились к идеалу и хотели выглядеть молодо, привлекательно. Изобретали чудодейственные средства, которые останавливали старение кожи, принимали специальные процедуры, маски, ванны, наносили крема все, что может подарить женщине вечную молодость и красоту от http://tomyam.com.ua/.

Все средства, которые изобретали как древние женщины, так и современные косметологи основаны на натуральных компонентах. Только косметика, в состав которых входят растительные вещества, может благоприятно воздействовать на кожу человека. Растительная косметика не вызовет побочных эффектов, а только наполнит кожу здоровьем и красотой http://tomyam.com.ua/.

Натуральную косметику можно приобрести в готовом виде, а можно сделать самостоятельно. Лучшие травы для кожи – это крапива, липа, береза, ромашка, петрушка.

Крапива насыщенна витаминами группы В и аскорбиновой кислотой. Свежие листья крапивы также обильны витамином К, который оказывает благоприятное влияние на сосуды. Из крапивы можно делать как маски, так и лосьоны для лица. Рецепт лосьона прост: залейте 2 столовые ложки 250 граммами кипятка, дайте настояться 2 часа, накрыв крышечкой. Удалив крапиву, протирайте этим лосьоном кожу лица хотя бы вечером. Превосходный результат вы почувствуете уже после второй процедуры. Подобные лосьоны обладают тонизирующим действием.

Березовые почки рекомендованы для женщин с пигментными пятнами, морщинами и угревой сыпью. Березовые почки насыщены такими веществами, как магний, железо, цинк и селен. Эти вещества необходимы для красоты кожи и сохранения молодости. Из березовых почек, так же как и из крапивы можно сделать лосьон и протирать лицо.

Ромашка имеет исцеляющую силу. Эфирное масло ромашки смягчает, дезинфицирует, тонизирует и увлажняет кожу. Экстракт ромашки входит почти во все средства по уходу за кожей и подходит как для сухой, так и для жирной кожи, очень хорошее действие оказывает на раздражённую и чувствительную кожу.

Такое растение как петрушка богата витамином А. Как известно в борьбе за молодость кожи, витамин А играет ведущую роль. Петрушка помогает избавиться от отёков, снять воспаление, она осветляет кожу, борется с пигментными пятнами и веснушками.

Ещё для сохранения красоты и молодости женщины использовали эфирные масла. Сейчас эфирные масла активно используются в производстве натуральной косметики, ведь они насыщены особыми биологически активными веществами. Исследования, которые сейчас проводятся, доказывают, что в эфирных маслах присутствует высокая антисептическая активность.

Эфирные масла используют как для принятия ванн, добавляя в воду несколько капель, так и просто наносят на тело. Например, в борьбе с целлюлитом очень полезны масла грейпфрута, корицы и можжевельника, для того чтобы разгладить морщины в помощь придёт герань, лаванда, розовое дерево, чайное дерево, а вот для решения проблем с грубыми морщинами спасут комплекс следующих масел, таких как мята, сосна, ладан. К тонизирующим маслам можно отнести мяту, мелиссу, лимон, розмарин, герань, имбирь, можжевельник, чабрец.

Используя, все вышеперечисленные элементы растительной косметики, можно поддерживать красоту молодости и с лёгкостью избавляться от возрастных проблем кожи.