Четверг, 25 апреля

Как правильно ухаживать за кошельками из кожи?

Натуральная кожа считается одним из самых древних материалов, из которого изготавливаются необходимые в повседневной жизни вещи: обувь, сумки, ремни, кошельки, перчатки. Популярность кожи обусловлена ее свойствами – прочностью, гибкостью и, конечно же, красотой. И пусть многие скажут, что гораздо более дешевым вариантом станет изделие из качественного кожзама, стоит помнить о том, что стильные вещи изготавливаются исключительно из натуральной кожи. Посмотреть, на сколько разнообразными бывают кошельки, можно на сайте интернет-магазина InBag. Вместе с тем, каждый, кто решится на подобное приобретение, должен помнить о том, что кошельки, требуют определенного ухода. Каким он должен быть, читайте далее.

Общие рекомендации

Перед тем, как начать пользоваться кошельком, необходимо обработать его средством, которое защищает от влаги, а также отталкивает загрязнения.

Если случилось так, что ваш кожаный кошелек намок, то ни в коем случае не пытайтесь его высушить вблизи нагревательных приборов или используя фен. Обязательное условие – изделие должно высохнуть самостоятельно, то есть естественным путем.

Не стоит надолго оставлять вещь под прямыми солнечными лучами. Так можно спровоцировать быстрое выгорание ее поверхности.

Постарайтесь не допускать попадания парфюмерии на изделие.

Для того чтобы ваш кожаный кошелек не растянулся, не перегружайте его ключами и мелочью.

Что касается хранения, то оптимальным вариантом для кожаных кошельков станет мешок из натуральных тканей, который хорошо пропускает воздух. Коже необходимо дышать, поэтому категорически нельзя хранить изделие в полиэтиленовом пакете.

В случае загрязнения

Если на вашем кошельке появилось пятно, то для его устранения используйте мягкую ткань, смоченную водой. Постарайтесь обработать поверхность как можно быстрее. Это предотвратит попадание загрязнений в поры кожи.

Помните, что, приступая к очистке изделия, не применяйте кремы для ухода за кожаной обувью. Также не используйте обычное мыло.

Качественный уход подразумевает применение специальной «косметики», предназначенной непосредственно для кошельков и сумок. В продаже можно найти кремы, спреи и гели, которые призваны увеличить срок эксплуатации кожаных изделий. Весьма неплохим вариантом, который позволит быстро и качественно очистить кожу, станут салфетки, пропитанные специально разработанным составом. Особенно незаменимы они в дороге. Ведь именно так вы сможете быстро вернуть своему кошельку первоначальный вид.